Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:47, 27 декабря 2012

Невидимые люди или волшебные гномики.

Blog post image

В этом году в Астане выпало так много снега. Утром выходишь на улицу все навалено снегом, еле-еле пробираешься до остановки, на дорогах тоже пробки. А вечером после работы все дорожки расчищены, дороги свободны, будто снега вовсе и не было. Мы привыкли к этому и часто не замечаем, людей, которые делают такую сложную работу, облегчая и украшая наши жизни.

Это люди, которые работают в коммунальных службах, и если присмотреться или поговорить с ними, то понимаешь, что граждан Казахстана среди них очень мало, в основном – это мигранты из соседних стран, которые приехали на заработки. Они выходят на улицы, когда солнце еще не встало, не смотря на морозы  и метели, делают свою трудную и нужную работу. Эти люди как волшебные гномики зимой освобождают наш путь, летом облагораживают нашу столицу цветами и растениями, облагораживают наши парки и поддерживают чистоту на улицах.

Работа в коммунальных службах не высоко оплачиваемая и граждане Казахстана не идут на такие работы, так как работа еще и тяжелая учитывая быстрые смены настроения погоды в Астане. Как видите на фото, в основном работают женщины-мигранты в возрасте, которые прошли все тяготы жизни и ценят любую работу, которая может прокормить семью.

Меня это наталкивает на мысли: ценить работу людей, которые делают большой вклад в развитие нашей Столицы; ценить свое положение, когда есть работа и можно прожить, не покидая своей Родины.

 
0
211
1