Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
02:37, 23 декабря 2012

КиНочь #1 или Как Павлодарцы любят кино

Blog post image

21 декабря 2012 года в кинотеатре "Cinema Star" прошло уникальное для нашего города мероприятие - КиНочь. Начиная с 20-00 и до 4-00 все желающие (или те, кто успел забронировать билеты) смотрели кино, кто с любимым человеком, а кто в большой и дружной компании.

Темой первой КиНочи стало "Рождество". Подборка фильмов выглядит следующим образом:

1) Реальная любовь (2003)

Blog post image

2) Ноэль (2004)

Blog post image

3) Секретная служба Санта-Клауса (2011)

Blog post image

4) Дневник Бриджит Джонс (2001)

Blog post image

Как я уже писал выше, событие для нашего города уникальное, а посему желающих побывать на нем, даже несмотря на холод и грядущие экзамены, было очень много и, как следствие, зал был полон. Павлодар - город небольшой, поэтому на сеансе было много знакомых, в том числе и пользователей Юви. Как выразился один из организаторов мероприятия:

"Чувствую себя, как на Ювиженке".

Таким образом были замечены: Blog post imageSparrow_94Blog post imageDane4kaBlog post imagenellyaalien и многие другие (простите если кого-то забыл).

КиНочь прошла удачно на мой взгляд: фильмы были неплохие (но Бриджит Джонс wtf?!), атмосфера уютная, в зале довольно тепло, учитывая наши привычные морозы, народ веселый (спасибо Амиру Дакаскасу-Джаминову), очень удобно была организована продажа билетов, с возможностью бронирования, приятным и милым сюрпризом стали мандарины (очень вкусные, кстати).

Из минусов я бы выделил технические проблемы: на фильме "Ноэль" картинка была не вписана в рамки экрана, а на "Секретной службе Санта Клауса" были проблемы со звуком; отсутствие горячего чая\кофе, потому как не всем нравится глинтвейн, а согреться иногда хотелось, и еще личное пожелание, чтобы было побольше поесть-погрызть :)

Blog post imageИдейным вдохновителем, а также исполнителем КиНочи стала небезысвестная Blog post imageBakunya, она же Бахыт Асанова. Далее специально для вас небольшое интервью с Бакуней по поводу первой КиНочи в Павлодаре:

 

Что тебя вдохновило на организацию подобного мероприятия?

После того как я вернулась в Павлодар, я очень остро ощутила то, что здесь жутко скучно.
Просто уйма клубов, кафе и ресторанов и так мало интеллектуального и духовного отдыха. Есть клубы по интересам, но они как-то не пересекаются с моими. 
Формат ночных показов фильмов меня зацепил еще в Алмате, тогда мы с подругой пошли на все части Сумерек на всю ночь. Я досидела до конца, но чувствовала как болело сердце =)) Потом узнала, что ночи кино очень популярны в Росссии. 
Так вот.. подумала, а что мешает создать такую традицию в родном Павлодаре.

По какому принципу выбирались фильмы для просмотра?

Первую киночь было решено посвятить теме Рождества. В эти дни нужно активно создавать себе предпраздничное настроение, а что как ни фильмы помогут это сделать. Фильмы выбирались просто: "Гугл - лучшие фильмы о Рождестве". Так же в нашей группе во Вконтакте учитывались пожелания. Так и определили.

Когда следующая КиНочь?

Следующую ночь планирую провести со 2 на 3 января. Сама знаю, что это такой период, когда хочется продлить атмосферу праздника. Когда все спиртное выпито, салаты съедены, российские программы обсмотрены - хочется в кино.

Какие есть идеи для дальнейшего развития?

Ой, идей у меня очень много. Хочется чтобы наша Киночь прижилась в Павлодаре, хочется чтобы люди шли сюда уже с настроем досидеть до утра, хочется создать свою тусовку. С каждым разом будем придумывать что нибудь интересненькое.

Понравилось ли тебе организовывать КиНочь? Какие были трудности?

Мне вообще нравится организовывать подобные мероприятия. Мне нравится процесс подготовки, и наблюдать за конечным результатом.
Эмоции и впечатления людей вдохновляют больше всего. Трудностей практически не было, был небольшой страх того, что придет очень мало народу, но все прошло отлично.

Одним из атрибутов вечера стали мандарины. Почему именно мандарины?

Тема первой киночи "Рождество", а какое Рождество без мандаринов и глинтвейна. Хотелось создать максимальную атмосферу этого праздника в зале.

Пару слов от себя для читателей

Смотрите хорошие фильмы, жуйте фрукты и если вам чего-то не хватает в жизни, создавайте это сами!

 

КиНочь - заходите, подписывайтесь, сделаем наш город интереснее вместе!

 
6
694
7