Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:53, 19 декабря 2012

Частичка Грузии в Алматы?

Или наш поход в ресторан кавказской кухни "Дареджани", который несколько месяцев назад распахнул свои двери для алматинцев. В первый месяц своего открытия в твиттере столько шуму было, слышала только хорошие отзывы и слова "в зале яблоку негде упасть". Так ли это  на самом деле?)

Blog post image

Наверняка, уже многие посмотрели фильм Резо Гигинеишвиле "Любовь с акцентом". Кино о любви, любви и еще раз о любви. Ну еще о потрясающей природе и вкусных хинкале :) Причем, всем после просмотра хочется рвануть в Грузию. И не зря ведь :) А мы чтобы хоть как-то ближе стать к этой стране, решили съездить в популярный в Алматы "Дареджани". Был понедельник, поздний вечер и нам всем хотелось ужинать.

Blog post image

Интерьер и сервис

Первое, что приятно удивляет - это интерьер. Но не успела я оглядеться, как нас тут же встретил вежливый и улыбчивый официант Кирилл. Я не знала что делать, рассматривать росписи на потолке или слушать его.. Можно я тут немного отступлюсь? Заведения сети "ABRestaurants" всегда отличались своим сервисом, за что стоит им отдать должное. Почему мы ходим ужинать или пить кофе в кафе и рестораны? Да, некоторые потому что не умеют готовить. Но основная причина в сервисе. Человеку приятно придти в хорошее заведение, с вкусной кухней. Там где его пожелания выслушают, принесут еду и уберут за ним. И не надо готовить и мыть посуду. Этим поход в ресторан и отличается от домашней трапезы. И приходя поужинать в какое-нибудь местечко хочется получить не только вкусной еды, но и должного обслуживания. А как принято в нашей стране, профессию официанта не уважает никто: ни работодатели, ни клиенты, ни сами официанты. Поэтому мы часто сталкиваемся с такими фразами "заказывайте что хотите, я все равно ничего не пробовал/а", "ой я не знаю даже что это", "вы долго еще будете выбирать" и много чего еще подобного :) Так вот о чем собственно я.. если вернуться к Кириллу, то только ради него я готова снова вернуться туда :) Я внимательно слушала его слова, расспрашивая его о блюдах кавказской кухни, на что он охотно и подробно отвечал. Слова "..а если подать к этому мясу на гарнир рис, он смешается с ароматной подливой и в итоге блюдо будет идеальным и полноценным". Вы такое часто слышите от официанта?! :) В общем, пока он нам объяснял что такое чахохбили и чашушули, мы уже наелись его словами :)

Blog post image

Blog post image

Пока ждали ужин, я попивая домашнее (вряд ли оно домашнее, хотя..))) вино разглядывала сам ресторан. Маленький и уютный. Тесные столики, низкие стулья обитые велюром, мягкий свет и незамысловатые картины на стене в грузинской тематике. Несмотря на позднее время, людей было не мало. И те что уже уходили, делали это с довольной улыбкой. А мне кажется, это уже о чем-то говорит) Атмосфера в зале и улыбки персонала располагали к вкусной трапезе)

Blog post image

Кухня

Запах. Вот, что сначала доносится до столика. И только потом блюда. В общем, нам принесли знаменитые хачапури. Грузинская пицца, не иначе. Пышное и мягкое тесто, брынза в начинке и плавленный сыр. Такое блюдо не испортишь. Салат мы заказывали простой и вкусный. Простой настолько, что легко можно приготовить дома) Из горячего мы заказывали баранину, маринованную в аджике , свинину с овощами и курицу, тушенную в вине и специях. По-грузински это звучало так: некнеби аджикит, оджахури и чахохбили. Все выглядело очень аппетитно и безумно вкусно пахло. На вкус тоже было неплохо.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Правда у всех блюд был один большой минус: вся еда и даже гарнир были очень жирными. То есть мясо практически плавало в масле. Правда находчивый Кирилл уверил нас в том, что мясо попалось очень жирное :) Видимо настолько жирное, что даже овощи-гриль пропитались этим жиром :) (на фото вроде бы видно)

Blog post image

А да, не могу не отметить их интересную находку - чай из сухофруктов. Сначала пьете чай, а потом можно съесть распаренные изюм и курагу :)

Цены

Цены в "Дареджани" средние, впрочем такие почти как и в любом другом месте сети "ABR".

Закуски и салаты от 800 до 1700тг.

Горячие блюда в среднем 1500-2000тг. Тут же есть и шашлык.

В меню есть чаи, кофе, домашний айс ти, тархун из Грузии и различные виды алкоголя.

Наш счет на три персоны составил - 100 долларов.

И напоследок..

Место правда хорошее. Никакого пафоса и холодных стен. Что-то такое дружеское и уютное. Приходите туда веселой компанией, непременно закажите лобио, хинкале и много вкусного вина! Чудесный вечер вам гарантирован.

Если хотите узнать об этом ресторане больше, у них есть свой сайт и приложение для айфона. Там можно скачать даже меню.

Blog post image

0
814
1