Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
22:07, 07 января 2013

Деревянные птицы.

Blog post image

Птицы на ножках с подставками. Эта одна из многих тем и идей, которую мы давно хотели воплотить, вне зависимости от того, сколько эта идея потребует затрат времени, сил и материалов. Идея увлекающая за собой.

Подобных птиц мы насмотрелись в различных книжках и альбомах по загородным интерьерам, в антикварных лавках и в салонах по интерьерам. Давно хотели приобрести подобных и одну купили в поездке по Индии, выполненную из дерева и бронзы.

Своих же птиц мы решили изначально делать из дерева с керамическими вставками. Подходящие бруски уже давно томились на нашем балконе, а с керамикой нам помогли наши друзья-керамисты-художники Сергей Ледяев и Света Плотникова.

Blog post image

Работа стамеской по дереву занятие очень успокаивающее и захватывающее. Приятно держать в руках такой теплый материал, как дерево и постепенно отсекая от него стружку за стружкой получать "живое" изделие, с характером.

Blog post image

Крылья лепили, красили, обжигали и сажали на ПВА. Держатся отлично. Для ножек использовали металлические прутья, с обоих концов которых нарезана резьба. Для большей надежности их также сажали на ПВА.

Blog post image

Наши изделия можно поделить на 2 вида, те, которые можно повторять много раз - такие как шапки, шарфы и т.д. - и те, которые мы изготавливаем в единственном экземпляре. Именно к работе со штучными изделиями сейчас мы стараемся в большей степени стремиться. В какой-то мере это обязательно утверждает нас как растущих хэндмэйдеров, по крайней мере, так мы видим наше развитие.

Blog post image

Если вам понравилась наша статья и наши работы, то вы можете заглянуть (посмотреть остальные работы) и написать нам на нашей страничке вконтакте или полистать наш семейный блог. Хорошего дня!

4
512
0