Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:29, 17 декабря 2012

Политика одна

Смотрю сейчас фильм про Боба Марли. Там есть момент, где он на сцене объединяет враждующие политические движения. И тут подумал...

А ведь на самом деле почему существует вообще вся эта политика? Почему она бывает разная? Почему могут быть действующие силы и оппозиция, другие мнения? Почему одни должны отстаивать свои интересы перед другими? Как так получается, что если кто-то взялся руководить страной то остаются недовольные?

Т.е. по факту если спросить не слова, а дело, то любая власть должна просто делать хорошо. Хорошо оно одинаково для всех. Вот спроси по любому вопросу хорошо ли они делают кому-то? Скажут что хорошо. А другим при этом хорошо? Если нет, значит всё дело плохое.

Вдруг понял, что любое хорошее дело оно должно быть просто хорошим. В абсолюте. Увидел это шире. Не хорошо здесь и сейчас, а хорошо касательно всей цепочки зависимых элементов. Чтобы властям могли пожаловаться на проблему и она решилась. И никто не остался обделенным. Иначе это не решение.

Так почему не случается такой власти? Почему всегда остается нерешенными куча вопросов и другие люди пытаются сделать по своему?

Не должно быть, наверное, своего и чужого. Чьи-то дела важнее или типа того. Просто проблемы надо решать. Делом. По уму. А так выходит это не система для решения. Вся политика фиктивна. Тут либо люди, которые решают дела, либо болтуны и нужны новые. А не столкновение взглядов. Цель одна. Политика должна быть одна, а не разная.

Вся политика это глупость, жадность, коррупция и прочие опухоли. Это все знают, не ново. Соответственно нечего делить на трибунах. Это просто слова. Вот действуют оппозиции и прочее. А что они конкретно СДЕЛАЛИ хорошего за это время? Проще сделать на маленьком уровне. Создать простое действующее движение, а не сотрясать воздух. Вот и вся политика.

Может обыденные истины, но как-то прочувствовал этот момент, увидел в масштабе. Выходит один человек может сделать больше, чем вся "политика".

 

PS Сначала ты работаешь на благо, потом благо работает на тебя.

0
285
0