Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:06, 12 февраля 2010

Закон рабочей чести

Товарищи, множество книг по менеджменту, управлению человеческими ресурсами, мотивации персонала к работе и развитию внутренних коммуникаций в компании советуют нам, чему да как учить рабочий люд, в том числе и себя.

В некоторых конторах пишутся кодексы корпоративного поведения, правила, миссия и ценности. HR-менеджеры да и просто руководители проектов, миддл-манагеры мучаются в поисках простой истины. Об руку с консультантом этим занялись и мы. В итоге оказалось - все межличностные проблемы решаемы всегда. Потому что ценности у нас одинаковые, и высшая из них - любовь.

Но это на уровне ценностей. А как быть с исполнением? Долго-долго искала я пра-ви-ла, которые просты, понятны и не лгут. Только эти требования я и тащила сквозь дебри скрытого философского смысла, который подлым образом обнаруживался почти везде. Встретилось даже такое выражение: «Я не предложу и двух центов за простоту по эту сторону сложности, но отдам жизнь за простоту по ту сторону сложности». Некто Дж. Биллингс.

И вот они - простые, понятные и не лгут. Я долго думаю прежде, чем принять что-то на веру, и, переварив немного, могу сказать - они съедобные, эти простые истины.

Обнаружены сотрудником Актюбинского завода ферросплавов неизвестно где.Blog post image

0
515
4