Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:17, 09 декабря 2012

#ПростоМнение Жена. Какая она должна быть, должна ли вообще..

Ну что ж, доброго времени суток, друзья мои!

Созрела моя голова для сбора моих  же мыслей для вывода их в общественность путем написания очередного просто мнения. А созрела она потому, что как написала в тви Blog post imagemukhamejanova_s (Twitter @Salta_SsS), это крик души! А крик души мой связан непосредственно с темой, которая в последнее время меня очень волнует  - женитьба. И снова все по порядку.

Немного отойдя от основной темы, хочу заявить: Да, я хочу жениться! Ну.. по крайней мере я этого не избегаю и не отнекиваюсь, как это принято обычно у парней в моем, примерно, возрасте. (а мне 22 ;)) Жениться - это не крест на посиделках с друзьями или выхода в "свет". Это круто даже! Если жена хорошая...А вот какая она..хорошая жена..?

Отдавая дань своим традициям, подчеркну, что это просто мое мнение, я не утверждаю какую -либо позицию. Я хочу понять, какая она, та самая жена, женщина, союзник, надежный тыл... Поэтому я просто опишу ту жену, которую хотел бы видеть рядом с тобой...

Что касается моего мнения. Безусловно, моя жена должна быть мне родственным человеком, понимать меня, поддерживать меня, вдохновлять (Сразу хочу дать понять, что в данном и последующих контекстах, слово "должна" не воспринимать в штыки со словами "...никому ничего не должна..." бла-бла-бла...).

Я как-то слышал фразу "за каждым генералом стоит генеральша.." И знаете что, я с этим полностью согласен! Именно женщины вдохновляют нас на те или иные поступки! Вы не представляете, какой это кайф что-либо делать для любимого человека, своей девушки, невесты, жены... Тыл - это твой дом, твой очаг, а хранительница этого очага - это жена. И именно от нее зависит, будет ли этот очаг гореть ярким пламенем, либо мелко блекнуть, как свечка. А поддержание очага - это семейные рутинные дела...

Да-да, менталитет нашей страны, не взирая на различие между национальностями, указывает на выполнение определенных обязанностей: уборка, кухня, уют. Да это все на плечах той же жены. При этом, в нынешнее время никто не исключает того, что она еще и параллельно работает. Но есть моменты, когда жена это делает потому что ее обязали, или когда она это делает только потому, что знает, мой муж будет доволен, что я у меня такая умница, проще говоря, с любовью. Так нет же! Как яро все пишут: "да я не обязана", "надо будет, сам сделает" "еще не хватало, готовить ему, стирать..." и на добивку "Пусть он мне домработницу наймет, она все и будет делать..." Это просто ужасно на мой взгляд. Это показывает тот холодный расчет девушек. Да, мы, мужчины, не убираемся в квартирах (это я про женатых), мы не готовим, мы только приносим денюжку в дом. Но , к примеру, я, видя свою жену на кухне после прихода домой,со словами "кушать почти готово" или "ты же не ел еще, давай.. мы с мамой почти все приготовили" (под мамой я подразумеваю маму мужа), просто буду восхищен ею! И доволен своим выбором.

Возвращаясь к теме того, что жена еще и параллельно работает. Я вовсе не против того, чтобы жена работала. Согласитесь, в наше-то время мужчине очень тяжело прокормить семью одному и полностью, по крайней мере на начальном этапе брака и/или совместной жизни. Опять же, не каждая жена это поймет. Да.. она работает, но уют все равно остается за ее плечами. Да -да, называйте меня после этого тираном, но это мое мнение. Не секрет, что все сыновья ищут себе девушку, невесту, похожую на свою маму. Так вот, я вижу как моя мать, работая, обеспечивает домашний уют, завтрак, обед и ужин на всю семью, успевает поиграть с внуком. Соответственно, я делаю вывод: моя жена должна хотя бы наполовину походить на мою маму. А с моей мамой ей ох как непросто придется...Но не об этом сейчас...

Подводя итог, хочется сказать, Любовь, цветы, романтика - это все конечно здорово. Но это временное явление. А вот домашняя рутина - это на всю жизнь. Да попадутся ж нам жены, о которых мы мечтаем!

PS Жду ваших комментарий по поводу описанного мной. Согласия, несогласия, может даже альтернативы... ну или ваше #ПростоМнение :)

1
256
0