Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:28, 05 декабря 2012

Первая запись

Всем привет!

Начинаю этот блог 5 декабря 2012 года. Зачем? Честно говоря, и сама не уверена.. Наверное, это то место, где можно выразить свои мысли и обозначить позиции, а также встретить единомышленников (и не только) и просто обсудить волнующую тему.

Мой блог будет посвящен книгам. Точнее тому, что в английском языке зовется review, а по-нашему рецензия. Но я не стала бы обзывать свой блог так серьезно, я ведь все-таки не дипломированный специалист в литературоведении, а просто человек, решивший поделиться своими впечатлениями о том или ином произведении. Так что, с Вашего позволения, озаглавлю свои записи как Обзор.

Честно признаюсь, читать начала относительно недавно. Ну, в смысле, осознанно и добровольно. До этого в школьные годы приходилось читать для того, чтобы получить оценку, а не потому что это было интересно. Думаю, найдутся люди согласные со мной.

Не знаю, когда произошел щелчок в моей голове, но случилось так, что я наконец-таки пришла к чтению. Скорее всего, этому послужила дисциплина, изучаемая в университете, под названием Аналитическое чтение. Суть заключалась в том, чтобы попытаться понять, что до нас хотел донести автор. Для этого нужно было проанализировать различные стилистические приемы, метафоры, сравнения итд., в общем, научиться читать между строк. Видимо, что-то меня зацепило хорошенько, и я начала свое путешествие в удивительный мир литературы.

В наше время полки в книжных магазинах заставлены разнообразной литературой, и не всегда бываешь уверен, что купить и прочесть, так как глаза попросту разбегаются. Поэтому я и решила выкладывать здесь свое мнение по поводу какой-либо книги и очень надеюсь, что кто-нибудь найдет этот блог полезным.

Спасибо за внимание!

0
174
0