Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:57, 05 декабря 2012

Новая веб-камера Hewlett-Packard не реагирует на чернокожих

Американская компания Hewlett-Packard признала, что у ее новой вебкамеры есть проблемы с распознаванием движения чернокожих людей.

Неожиданная проблема обнаружилась, когда несколько дней назад работники одной из компаний США - Ванда Замен (Wanda Zamen) и Дези Крайер (Desi Cryer) выложили на интернет-ресурсе YouTube результаты своих экспериментов со встроенным в служебный ноутбок изделием Hewlett-Packard.
Ванда Замен и Дези Крайер по очереди прогуливались перед компьютером, при этом камера аккуратно отзывалась на движения Ванды Замен и полностью игнорировала перемещения афроамериканца Дези Крайера. Видео получило большую популярность и уже собрало свыше 400 тысяч просмотров.
"Технология, которую мы используем, базируется на стандартных алгоритмах, которые регистрируют разность в интенсивности контрастов между глазами, скулами и носом. Мы полагаем, что камера может испытывать затруднения в "нахождении" контраста в условиях, когда передний план недостаточно освещен", - цитирует РИА Новости сообщение на TheNextBench.com - блоге компании Hewlett-Packard.
"Мы благодарим Дези и других людей, которые видели и комментировали это видео за то, что они привлекли наше внимание к этой проблеме", - отмечается в сообщении.
В свою очередь Союз потребителей США после тестирования камеры подтвердил на страницах своего сетевого издания ConsumerReports, что при стандартном освещении устройство не реагировало на мужчину-афроамериканца так, как оно реагировало на мужчину с белым цветом кожи.

Blog post image

1
157
0