Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:07, 03 декабря 2012

Статья в честь праздника Первого Президента РК

В декабре прошлого года казахстанский парламент, внес изменения в закон «О праздниках Республики Казахстан», утвердив новый праздник - первого декабря. На этот день назначено ежегодное празднование Дня первого президента, то есть Дня Нурсултана Абишевича Назарбаева.

Я считаю этот праздник очень нужным для страны, ведь он символизирует значимость президента, его поступков, для государства. Не зря авторы документа назвали Назарбаева: «основателем нового независимого государства, обеспечившим единство Казахстана, защиту Конституции, прав и свобод человека и гражданина». В честь праздника по всему Казахстану будут проводиться различные развлекательные мероприятия. В Костанае например, будет проводиться турнир по мини футболу, посвященный дню Назарбаева. В Кокшетау будет проведен конкурс среди студентов на лучший доклад на тему: « День первого президента республики Казахстан». В Астане проводиться конкурс среди школьников на знание биографии Назарбаева, на котором будет лично присутствовать глава государства. Так же ко дню Первого президента пройдет демонстрация фильма «Небо моего детства 2», режиссера Рустема Абдрашова. В фильме будет рассказываться о становлении личности и характера Лидера нации, о его первых победах, надеждах и сбывшихся мечтах. Еще в честь дня Н. А. Назарбаева, в Алматы, пройдет выставка посвященная президенту, исполненная фотографами Владимиром Куриловым и Шукуром Шахаем. А с 20 ноября в библиотеках страны стартуют книжные выставки в честь Дня первого президента.

Программа, как вы можете видеть, предстоит весьма насыщенная. Поэтому я с нетерпением жду этого дня чтобы поучаствовать во всех мероприятия.

0
1142
0