Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
12:15, 04 декабря 2012

Самое главное что живой..

Самое главное что живой, вот таким вот одним предложением описал Евгений свое положение. Прогуливаясь по улицам своего города я искал этого человека намеренно, очень часто я видел его, катающимся в своей старенькой подержанной коляске с улыбкой на лице. Почти каждый день как на работу, едет сюда, на этот оживленный перекресток дорог соединяющий несколько микрорайонов.

Blog post image

Очень интересный человек мне повстречался, я думал что встречу сломленного, обессилевшую душу человека, разочарованный в самой жизни, что обрекла его на такое существование. Но не тут то было, я встретил жизнерадостного персонажа детской сказки, который не сломался под тяжестью уготованной ему жестокого приговора..

Blog post image

По словам самого Евгения инвалидом он стал еще в 2000 ом году, когда его сбила машина, последующие 6 лет он лечился от последствий аварии но оказалось что все без толку, после неудачного падение ногу пришлось ампутировать...

Blog post image

У Евгения есть жена и 2ое дочерей, старшая учится в колледже который сам Евгений и оплачивает. Помимо этого Евгений проживает в съемной 2-х комнатной квартире в месяц оплачивая за нее 90 тысяч тенге. Государственные пособие у Евгения сами знаете мизерные 26 тысяч тенге.

Blog post image

Наблюдая за ним я заметил что он не попрошайничает как мы все привыкли видеть, он проста катает свою каляску вдоль дороги, туда сюда и водители видя его сами опускают стекла и дают ему столько сколько смогут. Как я уже сказал Евгений уже здесь давно, все в округе его знают и помогают ему кто чем сможет.

Blog post image

Blog post image

Как же было приятно видеть людей которые не смотря на оживленные движения авто все равно останавливались и давали ему хоть какую та мелочь))

Blog post image

В процессе съемки Евгений крикнул, и сказал не чувствую ли я энергию людей?)

Честно сказать я чувствовал, чувствовал как на нас смотрят сотни людей одновременно, и это было особое чувство, не сравнимая не с чем...

Blog post image

В заключение хочу сказать, что у Евгения есть мечта, она заключаеться в том что бы создать единую социальную сеть где будут регистрироваться инвалиды и параллельно создать фонд поддержки инвалидов.

6