Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
12
07:40, 29 ноября 2012

Мои 2 года на Yvision'е

Привет всем. Подписчиков у меня не так много, поэтому я лучше представлюсь, несмотря на уже довольно долгое пребывание на данном сайте.

Меня зовут Айвар. Живу я в Астане. Учусь в Медицинском Университете на стоматолога.

И написал я этот пост по двум причинам: во-первых, сегодня ровно 2 года как я зарегистрировался на этом сайте и условно стал блогером, а во-вторых, тогда, 2 года назад я не написал стандартный пост-приветствие, где мог бы представиться и рассказать кто же я такой. Сейчас же решил дополнить свой блог и такой записью.

Узнал о Yvision.kz я в ноября 2010 года, причём показал мне этот сайт мой старший брат. Да и даже не показал...я сам как-то застал его за просмотром различных постов на данной блог-платформе и так было на протяжении нескольких дней. Я не понимал его такой сильной заинтересованности, пока всё-таки сам не решил посмотреть что же там такого. И я начал потихоньку читать, вникать и находить очень много интересного для себя. Естественно под некоторыми постами хотелось оставлять комментарии, т.к. я считал, что мне есть что сказать, но для этого нужно было зарегистрироваться (дааа, представьте себе, не было раньше авторизации через соц.сети). И я решил сделать это, вообще даже не предполагая, что когда-нибудь напишу самостоятельный пост о чём-либо.

В то время я был участником вокального ансамбля A'Capella band "Хор Романова" и спустя некоторое время после моей регистрации на сайте мне пришла в голову примитивная идея просто-напросто пропиарить свою группу. Так и появились мои первые 2 поста, в каждом из которых было по одному видео с YouTube с нашими выступлениями.

Blog post image

Спустя какое-то время коллектив распался по желанию руководителя группы, а я видимо из-за своей ещё в то время подростковой обиды, взял да и удалил свои первые записи.

Но они были уже сделаны, а значит я уже не мог просто так на этом закончить.

В итоге я стал писать просто о том, что мне интересно. Сначала это были какие-то мои стишки, трейлеры различных фильмов, которые я ждал, анонсы мероприятий, которые проводили мои знакомые, а также аудио- и видеозаписи моих знакомых, где они исполняют различные каверы на известные песни. В общем, ничего такого особенно индивидуального в моём блоге не наблюдалось.

По-немногу я начал писать о кино, что в итоге вылилось в несколько моих рецензий, которые были оценены Главной сайта и в принципе неплохими комментариями людей.

В какой-то момент я создал для футбольных фанатов сайта, коим я сам и являюсь, "Лигу Прогнозов", которая в принципе имела спрос среди блогеров сайта. Но нехватка времени помешала мне довести дело до конца. А снова взяться за это я уже не решаюсь.

Blog post image

Позже я начал писать своеобразные отчёты о мероприятиях, на которых я побывал с переменным успехом.

Что же в итоге за эти 2 года? Мною написано 50 (а если считать 2 удаленных - 52) поста, около 10 из них появлялись на главной странице сайта, мною сделано 508 комментариев, всего-то 37 подписчиков за всё время нахождения на сайте...НО это не главное и это вообще не важно, если честно, по-крайней мере для меня.

А главное для меня состоит в другом. Ведь эта блог-платформа изменила мою жизнь...да, да, может быть и не кардинально конечно, но вполне ощутимо. До того, как я тут зарегистрировался, признаюсь, у меня была рутинная жизнь, может для кого-то это и не плохо, но всё-таки я рад, что так произошло. Благодаря Yvision я 2 года подряд был аккредитован как блогер на Кинофестиваль Бекмамбетова, побывал на различных мероприятиях, познакомился с множеством замечательных людей, включая других блогеров, твиплов, флэшмоберов и т.д., что дало возможность мне раскрепоститься. В одну из таких знакомых я был какое-то время даже влюблен. Я почувствовал себя личностью, к которой прислушиваются, в конце концов, я научился более-менее грамотно выражать свои мысли. В общем, за всё это я должен благодарить Yvision как бы это громко и пафосно не звучало!

Моя самая 1-я Ювиженка. Январь 2011 г. (я по центру)

Blog post image

Если я стал вам интересен, читайте меня в твиттере @Moon_Thief :)

12