Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:37, 26 ноября 2012

Оловянный солдатик на "Сороковке"!

Оловянный солдатик на «Сороковке»!

 

Спросите, у кого-либо как они себе представляют жителей Америки, не будет удивительно, если вы услышите в ответ про Макдональдс, толстяков, наркотики, глупых людей.

Но если вы зададите другой вопрос: Как представляете себе среднестатистического казахстанца, что скажете?

Давай те же попробуем ответить на этот вопрос.

Он едет на работу в переполненном автобусе по пробкам, закупается одеждой в барахолке, раз в неделю затоваривается продуктами в Грине или Магнуме. Любит, не разбираясь в политике, раскритиковать правительство начиная от маленького чиновника заканчивая президентом. Считает себя патриотом, но исправно косит от армии. Следует всем тенденциям моды: покупает айфоны, фотографирует себя в туалете ночного клуба, предпочитает ездить на Тойоте «сороковке»… Стоп, следую каким это тенденциям моды? Кто вводит такие идеи? Америка?! Нет, в Америке иметь айфон это не повод для гордости, а автомобиль марки Тойота 40 вообще имеют лишь женщины с детьми которые предпочитают сидеть дома. Ну а любовь к внедорожникам? Pajero, Gelenvagen, Prado… Только каждый 6-й владелец ездит на рыбалку или на дачу в таких машинах, а предыдущие пятеро ездят исключительно по городу. Однажды житель России побывав здесь спросил у моего друга следующее: «У вас тут самооценка, что ли низкая? Зачем вам всем такие большие машины?!»

Бывает, что начнут ставить новые трубы, выключают холодную воду. И народ это терпит, терпит притом очень долго! «32 дня это норма» вам скажут те, кто занимается прокладкой труб. Почему народ такой терпеливый? Наверное, это еще передалось с предков, что жили в степи. Все-таки бесплодная земля, вечные войны, суровые зимы. Мы привыкли к лишениям.

Но рано или поздно начнут писать жалобы, яро выказывать свое негодование по поводу тех же труб, вам ответят: «Мы примем все к сведению и решим в кратчайших сроках».

Как стойкий оловянный солдатик народ проходит через все эти трудности, но почему он должен проходить через это. Ведь можно избавить себя от всех этих оков. Но коррупция, змея, что душит страну, не даст облегчения жителям Казахстана. Странно ведь у предков этой страны не было же коррупции! Ладно, умели все терпеть, но здесь то другое! Естественно другое, жадность до денег и жадность до власти. Лишен раньше был народ всего этого добра, вот теперь и с жиру бесится.

Пока везет, что не дошло до братоубийства, которое было популярно в Золотой Орде и многих государствах, что раньше существовали на нашей земле. Наоборот все думают о детях своих, платят бешеные деньги за учебы, покупают им дорогие машины и квартиры, устраивают к себе в фирму.

Впрочем, народ в Казахстане живет своей жизнью, кое, где веселой, кое, где печальной, но всегда вполне интересной!

 
0
169
1