Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:56, 28 ноября 2012

музыка как наркотик

Все знают значения слов "наркотик" и "музыка". Эти слова часто переплетаются между собой. Например, талантливый музыкант после неожиданно обрушившейся на него славы, пытаясь расслабиться после тяжело гастрольного графика, постоянного внимания, шквала критики (если ты популярен, то значит тебя будут не только хвалить, но и критиковать - закон жизни), начинает употреблять наркотики. Но у меня эти два слова вызывают совершенно другие ассоциации, исключительно положительные.

Музыка - это наркотик, мой наркотик, с помощью которого можно забыть про течение жизни, о проблемах, удачах и неудачах, которые преследуют человека на его жизненном пути. С помощью этого нематериального наркотика весь мрачный мир скрывается где-то в глубине человеческого сознания за временно стоящей стеной, отделяющей его от светлого радужного мира, созданного под влиянием музыки.

Музыка - это не просто определенная последовательность звуков(нот)! Это - нечто большое. Не зря же она привлекает миллионы людей, заманивает в свои владения, где можно совершенно неожиданно получить ответы на вопросы. Кто знает, может, потому что музыка заманивает, ее считают грехом в исламе??? Я такую позицию не разделяю, и мне не ясны доводы, согласно которым то, без чего не обходятся в любом детском садике записали в такую касту. Если следовать заголовку, то музыка - наркотик, а наркотик - это грех. Логично и нелогично одновременно. Интересно чего же больше: логичного или нелогичного?

Музыка - необходимость. С ее помощью кто-то может обрести в себе новые силы для достижения казавшихся недоступными целей.

З.Ы. Представить наш мир без музыки невозможно - не стоит пытаться этого делать. Просто потратите впустую неумолимо несущиеся вперед время.

0
637
3