Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:39, 21 ноября 2012

Всемирная серия бокса (WSB). "Astana Arlans" начинает охоту

Это первый пост из серии очерков о клубе профессионального бокса "Astana Arlans" и третьем сезоне чемпионата Всемирной серии бокса. Фанаты (а таковые есть по всей стране) хорошо знают историю клуба, успехи боксеров и соперников. А для тех, кто не в теме, краткий курс ликбеза:

Во Всемирной серии бокса участвуют 12 стран. Мы - единственная из Азии страна. Другие участники - Италия, Великобритания, Германия, США, Украина, Азербайджан, Польша, Алжир, Мексика, Россия, Аргентина.

Особенностью соревнования является то, что это клубный чемпионат, где бои проводятся в пяти весовых категориях. Другая фишка - обязательное наличие в команде иностранных спортсменов-легионеров.

Название клуба "Astana Arlans" символизирует вожака волчьей стаи - арлана. С давних времен кочевники Великой степи с восхищением и уважением относились к этому зверю за его ум, силу и свободный дух.

Blog post imageВ первом сезоне 2010/2011 клуб дошел до командного финала, где в драматическом матче из 10 боев уступил французской команде "Париж Юнайтед", которая и стала победительницей. Чуть позже проводилось личное первенство и наш Канат Абуталипов стал первым в истории чемпионом мира по версии WSB, а Ержан Мусафиров занял второе место.

Blog post image

Во втором сезоне "арланы" дошли до полуфинала. И вот 16 ноября 2012 стартовал третий сезон. Свой первый матч "волки" провели в Киеве против сильной команды "Украинские атаманы", которая дебютирует в WSB. И наши победили со счетом 3-2. В боевую пятерку "арланов" вошли Ержан Мусафиров и  четыре новичка - Мирас Жакупов, двукратный чемпион WSB Сергей Деревянченко (легионер из Украины), иранец Ихсан Рузбахани и действующий чемпион WSB в супертяжелом весе хорват Филип Хргович.

Blog post image

В первом бою Мирас Жакупов технично и грамотно обыграл своего соперника - Ивана Ильницкого.

Blog post image

Во втором бою украинцы сравняли счет - Вячеслав Кислицын переиграл Ержана Мусафирова. Счет матча 1:1.

Blog post image

Самым ожидаемым был бой Дмитрия Митрофанова против своего именитого соотечественника Сергея Деревянченко. Сергей, завоевавший олимпийскую лицензию в Лондон для Украины, оказался не нужен своей стране. После двух успешных сезонов в итальянской команде он перешел в казахстанскую и это бой в Киеве был для него принципиальным. Не совсем удачная тактика боя позволила ему выиграть в вязком поединке, но эта победа была минимальной. 2:1 впереди "Astana Arlans".

Blog post image

Отчаянным по накалу выдался бой между нашим иранским легионером Ихсаном Рузбахани и опытным Денисом Пояцыкой. В самом начале боя Ихсан получил сильное рассечение, но упорно вел тяжелый бой. Двое судей, поставив равный счет 47:47, выбрали победителем украинского боксера, третий судья отдал предпочтение нашему боксеру. Счет матча сравнялся - 2:2.

Blog post image

В последнем, решающем поединке, легонер-супертяжеловес из Хорватии Филип Хргович без особого напряжения переиграл тактически и технически Ростислава Архипенко и поставил победную точку 3:2. Победа!

Blog post image

А завтра, 23 ноября в Астане "арланы" встречаются с командой из США "US Knockouts". Смотрите прямую трансляцию матча  по каналу Ел Арна в 20-30.

Blog post imageBlog post image

Более подробно о клубе, о чемпионате, о боксерах - на официально сайте клуба www.astanaarlans.com.

Инглиш спикинг пипл может найти много информации о каждой команде на сайте WSB www.worldseriesboxing.com

0
1110
0