Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:10, 16 ноября 2012

Мое вкусное приветствие!

Доброе время суток, Друзья!

Это моя первая запись в блоге! Подумала начать ее с вкусного приветствия.

Мое одно из самых - самых увлечений - это творение всевозможных вкусных приятностей. Может кому моя запись окажется и полезной. Буду только рада. Свое увлечение кулинарией я начала еще будучи школьницей. И с тех пор не помню себя вне её, это одна из вещей, которая делает меня счастливой. Думаю со мной согласятся многие, что ничего приятнее и нет, чем почувствовать сперва  аромат, который разносится по кухне, а потом и по всему дому, а затем ощутить и сам вкус. Именно об этом мой блог. И ещё немного обо мне и других увлечениях.Еще я большой Любитель шоколада, это знают все мои друзья и даже некоторые из людей, которые увидят меня тут. Это я к тому, что мое приветствие будет шоколадным.

"Мысли должны быть чистыми и толщиной с шоколад", вспомнилась мне моя любимая испанская пословица, когда открыла холодильник, помня о том, что у меня там стояла баночка с творожным сыром и пару шоколадок, которые намеревалась использовать"  Ох, какой же это десерт, рецепт которого я представляю:))) Это что-то потрясающее! Великолепное! Это обязательно надо пробовать, потому что словами трудно все описать! Готовя его, я и не подозревала насколько это будет вкууусно! Вкууусно -это даже не то слово! Фейерверк вкусов:))) Все мы знаем как вкусны брауни и чизкейк по отдельности. А вместе они составляют этот Бесподобный торт, я бы назвала его так!!! А готовится всего очень просто и быстро. Даже самый начинающий кулинар сможет его приготовить без труда. Готовится он всего один час, а результат Вас удивительно поразит:)) Ингредиенты рассчитаны для формы диаметром 20 см. А после того как брауни-чизкейк постоит в холодильнике, он становится похожим на мороженное, просто тает во рту, ммм, блаженство!!!

Брауни-Чизкейк

Ингредиенты:

Для брауни:
2 плитики темного шоколада(кто не любит темный, можно заменить на молочный),
100 гр. масла,
2 яйца,
3 ст.л.с горкой муки,
100 гр. сахара, (если с молочным то можно и не добавлять),
***
Для чизейка:
200 гр. творожного сыра (у меня баночка Альметта),
2 плитки белого шоколада,
1 яйцо,
Приготовление:
Готовим смесь для брауни:
1.Растопить темный шоколад с маслом
2.Взбить яйца с сахаром слегка на максимальной скорости.
3.Смешать яичную смесь с шоколадной
 
86619-thumb3
4.Добавить муки и еще раз перемешать
Готовим смесь для чизкейка:
1.Отдельно растопить белый шоколад, если заметите, что ваш белый шоколад начинает становиться, как замазка, добавьте туда чуточку сливочного масла
2.Смешать творожный сыр с яйцом, и растопленным белым шоколадом
Теперь же соединяем брауни и чизкейк
Вылить темную шоколадную смесь в форму,смазанную маслом
Сверху вылить белую шоколадно-творожную смесь,слегка разровнять
смешиваем брауни и чизкейк
Можно пройтись по смеси деревянной шпажкой в разные стороны, создавая некие узоры, после при разрезании получатся красивые плавные переходы.
Выпекать при 150 гр. 55-60 минут. Уже через час воздушное шоколадное чудо будет готово:)) После выпекания дать десерту немного остыть в форме. А можно убрать на ночь в холодильник.
Blog post image
Вынуть из формы и украсить шоколадной стружкой или как вам захочется:)) Приятного наслаждения, Друзья мои!:) Все очень просто и быстро:)
Blog post image
Напоминаю, ингредиенты указаны на форму диаметром 18-20 см. для формы большего диаметра норму продуктов следует увеличить.
Blog post image
Верх можно посыпать шоколадной стружкой:)
А еще мои рецепты можно найти и на моей страничке http://www.edimdoma.ru/users/45610
4
414
6