Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:05, 14 ноября 2012

Роберто ди Маттео большой тренер или счастливчик с большой буквы? Часть 1

После неудачи на тренерском мостике подававшего большие перспективы Андре  Виллаша-Боаша ,штурвал принимает его помощник Роберто ди Маттео.

Роберто ди Маттео  выступал за Челси с 1996 по 2002 но получив тяжелейшую травму был вынужден закончить карьеру футболиста.

Памятный гол для всех фанатов Челси.

Таким образом для  Челси он свой человек.

Первой серьезной проверкой у штурвала стал матч против Наполи. Проиграв первый матч в Неаполе со счетом 3:1,шансы на проход в следующею стадию были минимальны.Но старая гвардия в лице Лэмпарда,Терри,Дрогбы,Коула,Чеха не сдалась,выйдя и дав настоящий бой пенсионеры прошли дальше.

Дальше была Бенфика, где Челси смотрелся очень сухо,но тем менее в обоих матчах победа досталась синим.

И вот Барселона,возможная лучшая команда мира на тот момент,против сверх мотивированного старенького челси у которого были свои счеты с сини-гранатовыми за 2009 год.

В обоих матчах Челси вставал грудью под  снаряды сине-гранатовых, и несколько раз очень удачно огрызался.Нескончаемые атаки Барселоны,великолепный Чех, Гол Вождя.Травма Кэйхила в самом начале игры,удаление Терри, Не забитый пенальти Месси,гол Торреса.

Все таки футбольный бог справедлив,хоть и с опозданием.Привет Эвребе.

Мюнхен Финал. Футбол был средний,но сюжет достоин лучшей похвалы.

Слов не будет,одни эмоции.

Попутно Под Руководством Ди Маттео Челси обыграв Ливерпуль стал обладателем кубка Англии.

 

После того как страсти поутихли,возник вопрос окажись на месте Ди Маттео любой другой человек выиграл ли бы Челси Лигу чемпионов?

Мой ответ,да.К сожалению никакой тренерской мысли я не увидел.

После увольнения Виллаша-Боаша у ветеранов Челси  мотивация зашкаливала,также для многих это был последний бой . Лигу Чемпионов  выиграла старая гвардия которая буквально выгрызала  победы.

Есть ли тренерский талант у Ди Маттео?Полностью на этот вопрос ответит лишь новый сезон,ну а пока он  Счастливчик с большой буквы.

О новом сезоне я расскажу в следующей части.

0
179
0