Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:21, 13 ноября 2012

SocialCamp Astana 2012

28-29 ноября 2012 г. в Астане пройдет SocialCamp Astana 2012. К участию приглашаются все активные НПО и общественные организации страны, а также представители государственных органов, бизнес-сектора, инициативных групп, СМИ и блоггеров. Цель SocialCamp Astana 2012 – придание нового стимула развитию общественного сектора и развитие общественных инициатив путем усовершенствования механизмов взаимодействия государственных органов, НПО, инициативных граждан и бизнес-сектора.

SocialCamp Astana 2012 продлится два дня – в первый день будут обсуждены вопросы сотрудничества между НПО, государством и бизнесом. Второй день будет посвящен вопросам гендерной политики. В частности, на конференции обсудят взаимодействие неправительственных организаций и государственных органов, методику размещения и реализации государственного социального заказа, стандарты деятельности неправительственных некоммерческих организаций и новые информационные технологии продвижения своих организаций в сети Интернет.

Специально для гендерных НПО будут проведены увлекательные тренинги по широкому спектру проблематики: от менеджмента гендерных НПО до разработки программ. А также будет проведена конференция «Роль общественных организаций в реализации и продвижении Стратегии гендерного равенства в РК на 2006 – 2016 гг.»

SocialCamp – это продуктивное, открытое и динамичное мероприятие.

  1. Неформальность мероприятия – никаких «официозных» вещаний с трибун.
  2. Каждый участник должен внести свой вклад в организацию мероприятия тем или иным образом
  3. Каждый участник может инициировать обсуждение той или иной проблемы и организовать дискуссию.

Желающие принять участие в SocailCamp Astana могут отправить запрос на caiskz@gmail.com и получить анкету. Для региональных представителей НПО, СМИ и госорганов регистрация продлится до  20 ноября 2012 года, и до 26 ноября 2012 года - для Астаны.  Внимание! 25 проездных грантов будет предоставлено участникам из регионов, которые предоставят полные заявки и хорошие мотивационные письма.

0
161
0