Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:53, 13 ноября 2012

В рамках мероприятий, посвященных Дню Президента Республики Казахстан, группа казахстанских школьников отправилась по маршруту трудовой деятельности Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Blog post imageКак сообщили в Министерстве образования и науки, такая масштабная экскурсия стала подарком победителям и призерам республиканских и международных олимпиад.
Маршрут экспедиции начнется с Алматинской области, где родился и вырос Нурсултан Назарбаев. В селе Чемолган ребята посетят школу имени Фурманова, побывают в урочище Ушконыр, где прошло детство Президента. В Каскелене им покажут школу имени Абая, которую Первый Президент Казахстана закончил с отличием.
Далее путешествие продолжится в украинском городе Днепродзержинске, где они посетят высшее профессиональное училище, лицей, металлургический комбинат, где учился и работал Нурсултан Назарбаев и где установлен памятник Президенту Казахстана.

Также ребятам покажут еще одно место работы Главы государства – Карагандинский металлургический комбинат. А завершится это увлекательное путешествие в столице Казахстана – Астане.

 
0
225
0