Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
00:44, 13 ноября 2012

Автор настоятельно рекомендует прочесть это письмо в предзакатные часы, приглушив свет, расслабив узел галстука и подперев рукою щеку.

Алоха команданте,

Это письмо было задумано во время одной из многочисленных прогулок по вечереющему городу. И совсем не факт, что оно все-таки будет отправлено, может, займет почетное место в файлах, которые обычно прячешь на своем компьютере от всех окружающих.

Наказ писать каждый день в течение трех лет нежные письма, я помню точно так же, как «лид должен быть больше», «не используйте слово «труп», «проверяйте звания», «не перебарщивайте с фактами и цифрами», «чем массивнее вопросы в интервью, тем лучше», «мне говорили, что ставят многоточие, когда совсем…» и т.д.

Эти полушуточные-полусерьезные слова всегда приходят на ум неожиданно и руки, словно заколдованные тянутся к клавиатуре. Или как в этот раз: идешь по любимым дорожкам меж высоких тополей, любуешься небом, травой, что золотится в лучах заката, даже криво положенной брусчаткой и ведешь с кем-то дорогим и понимающим сокровенный разговор. Хотя, если честно, им редко бываете вы. Может, потому что я с трудом могу представить, чтобы на каждые мои три слова у вас не нашлось ответных пятнадцати =))

Можно потратить много слов, чтобы выразить и передать состояние или настроение, увлечь или убедить. И по идее нижеследующего абзаца вообще не должно быть.

Думаю сейчас о том, как много удивительных вещей вокруг и как мало слов, чтобы описать их точно. Мы словно мельчайшая крупинка на самой поверхности мироздания, и нам не под силу ни покорить, ни увидеть, ни даже осознать то, что кажется таким простым. Мы ищем свой путь, выбираем дорогу, к чему-то стремимся или нам кажется, что стремимся, но, все же, стоим на месте. Мы увлеченно смотрим сказочные фильмы, зачитываемся книгами о волшебстве, тянемся к тайным знаниям или мечтаем жить в другое время… Мы хотим прожить жизнь каждого на этой земле и увидеть мир его глазами. Мы хотим знать все обо всем и разбираться во всех предметах, нас окружающих. Мы думаем, переживаем, мечемся, но многие наши мысли мы сами не можем осознать до конца. Мы рядом, но бесконечно далеки друг от друга, мы – порознь и в тоже время очень близки. Мы  из века в век, из жизни в жизнь задаемся все теми же вопросами, и никак не можем найти очевидного ответа на них. И даже если ответы явлены и просты, мы ищем какой-то свой глубинный смысл. Мы ищем, мечемся, пишем письма людям, которые, как нам кажется, на порядок больше понимают нас, чем все остальные, и все же боимся непонимания. Не можем найти свой путь, но обреченно ищем. А чтобы выразить все это, нам даны лишь художественное слово и редкие минуты откровенья…

……………………………………………………………………….

Lokahi,

Пусть прибудет с вами «дух алохи»

Земля

Тропический остров

Хижина на берегу залива

Веер, кокосы, кальян

 
3
382
2