Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:58, 10 ноября 2012

Страх

Blog post imageС детства меня обременял страх. Я думал, что защищаю себя от этого мира, но ошибался. Это получалось непроизвольно, как-то автоматически. Это отличало меня от тех людей, что меня окружали. Я не мог признать того, что просто боюсь. Я боялся общения, потому что считал, что могу стать уязвимым. Я старался не участвовать в спортивных соревнованиях, потому что боялся быть побежденным. Я никогда нигде не выступал, думал, что стану посмешищем среди ровесников. Сильных, веселых и уверенных в себе ровесников. Я стоял в сторонке, так чтобы на меня никто не обращал внимания, чтобы никто меня не замечал.

Сейчас я понимаю, что из-за собственного страха ко всему я многое пропустил. Страх практически убил моё детство, и теперь, когда пришло время для переоценки ценностей, я понял, что страх – это самый сильный вирус, который уничтожает сущность человека, уничтожает его настоящего. Этот страх, убивает все твои таланты, убивает безжалостно и без предупреждения.

Кто-то сказал, что бояться глупо, и с этим я, безусловно, согласен. Жизнь-то у нас одна, и завтра она может закончиться, поэтому тратить время на страхи действительно глупо.

Живите и будьте живыми! реасе

0
260
2