Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:20, 09 ноября 2012

Как не остаться с разряженной батареей телефона в дороге?

Blog post imageОтключите Wi-Fi, GPS, доступ к интернету через сотовую сеть, Bluetooth и другие "лишние" коммуникации, которые не потребуются в дороге, например, для определения местонахождения ил
и связи.Каждая из этих функций устройства использует оборудование телефона и так или иначе ускоряет расход батареи.=: например, при включённом Wi-Fi телефон ищет сети вокруг себя, при включенном GPS-модуле телефон использует приемник сигналов со спутников и т.д.

Уменьшите яркость экрана или подсветки: это очень помогает экономить заряд батареи телефонов.

В настройках мобильной сети лучше использовать режим «Только 2G». Многие модели телефонов расходуют энергию в этом режиме более экономно, чем в 3G, а главное, телефону не нужно будет контролировать уровни сигналов соседних базовых станций сразу в двух диапазонах, и лишний раз переключаться между ними, что также уменьшит расход батареи для всех моделей.
При разговоре не закрывайте антенну рукой: это заставит базовую станцию дать команду увеличить мощность сигнала передатчика телефона, который должен пробиваться через мягкие ткани ладони. Уточнить местоположение антенны в конкретной модели телефона лучше в инструкции для пользователя. Обычно она расположена ближе к верхней или нижней части корпуса. Поэтому телефон лучше держать пальцами за узкие боковые грани посередине корпуса, а не прижимать всей ладонью.

Blog post imageЕсли вы находитесь в месте, где сеть часто пропадает (например, едете в метро с десяток станций по линии, где оператор не предоставляет сплошного покрытия туннелей) немного заряда поможет сохранить выключение телефона или переход в авиарежим. Телефон не будет тратить энергию на поиск сети там, где её заведомо нет, и на работу передатчика при перерегистрации в сети.

Можно заранее подготовиться к тому, чтобы телефон дольше работал в длинной дороге, если соблюдать некоторые рекомендации по эксплуатации батареи:

Не держите телефон постоянно подключенным к зарядному устройству. Для здоровья и сохранения емкости батареи полезнее стараться начинать процесс заряда тогда, когда она достаточно сильно разряжена.

Blog post imageЗаряжая телефон перед тем, как отправиться в дорогу, полезно оставить его подключенным к зарядному устройству еще на час-два после того, как он показал, что батарея заряжена. Дело в том, что современные телефоны ориентированы на быстрый заряд батареи, который должен обеспечить основной запас энергии. Но после завершения быстрого заряда, батарея телефона способна принять еще дополнительный заряд малым током, что может выручить в дороге.

На холоде носите устройство в тепле: например, во внутреннем кармане. Если вы долго находитесь на морозе, телефон в сумке может охладиться, что приведёт к существенному уменьшению времени работы от батареи. Кроме того, у некоторых моделей телефонов при низких температурах могут возникнуть технические проблемы с дисплеем.

Отправляясь в дальнюю дорогу на автомобиле, не забудьте взять с собой зарядное устройство, совместимое с телефоном, которое можно подключить к бортовой сети автомобиля!

0
1535
0