Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:54, 11 февраля 2010

О Группе

Здравствуйте, дорогие слушатели музыки этой группы, я тут вижу что Сообщество было создано довольно давно, но нет в ней ни одной записи имеющее что нибудь общее с группой! Ну да ладно (сказал я про себя)), начнёмс!

Pics.kz

Linkin Park — американская рок-группа из Лос-Анджелеса. Одни из наиболее популярных представителей альтернативной сцены. Существуя с 1999 года, группа продала более 55 миллионов копий альбомов и дважды удостоилась награды Грэмми. Группа обрела успех благодаря дебютному альбому под названием Hybrid Theory, проданный тиражом в 24 миллиона копий, в результате чего в 2005 году он обрёл «бриллиантовый» статус, присуждаемый RIAA. Следующий студийный альбом, Meteora, повторил успех предыдущего, лидируя в 2003 году в чарте Billboard Top 200[1]. Деньги, полученные от продаж этого альбома, группа использовала в благотворительных целях во всем мире.

Последний по времени альбом Minutes To Midnight, занявший первые места чартов в 32 странах, стал трижды платиновым и успешно лидировал весь 2007 год в Billboard.

В 2009 году вышел сингл «New Divide», записанный специально для фильма «Трансформеры: Месть падших».

Материал из Википедии - свободной энциклопедии.

Далее

Группа была основана в 1996 году двумя одноклассниками Майком Шинодой и Брэдом Делсоном. Изначально она называлась Super Xero. Позже они сменили название на Xero. В её составе были Майк, Брэд, Джо, Роб, Феникс и Марк. Несмотря на ограниченные ресурсы, ребята начали запись нескольких песен в спальне Шиноды, которая и стала первой студией группы. После отказов многих лейблов от контракта с группой, напряжений и недовольств в ней становилось все больше. Понимая, что у этой группы не будет будущего, Марк покинул коллектив в поисках других проектов. Дэйву Фарреллу также пришлось оставить их, так как у его другого проекта начался тур. После того как в группу пришёл Честер Беннингтон (а позвонили ему на его день рождения, 20 марта 1999-го), сущность группы стала другой и ребята сменили название на Hybrid Theory. Официально Linkin Park как группа стали выступать только в 1999 году.Но перед этим группа ещё называлось Linсoln Park (в Америке есть такой парк, называлось она как раз таки Linсoln Park, в честь 16 по счёту президента США Абрама Линкольна), спросите наверное почему так, всё просто, потому что раз (а может по несколько) в день они проходили мимо этого парка к Дому Майка (Майк Шинода, вокал), потом они по какой то причине поменяли (опять же)) название группы на нынешний Linkin Park

ссылки были по заимствованы у Википедии.

Продолжение следует...

0