Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
1
14:35, 04 ноября 2012

Юлиус Пензес: "Наконец мы выиграли две игры дома"

Главный тренер "Иртыша" Юлиус Пензес поделился впечатлениями после двух матчей против столичной команды, где его подопечные добавили шесть очков в свою копилку.

- Наконец мы выиграли две игры дома и взяли шесть очков. Соперник был не из простых. Очень тяжело для нас вчера шла игра, противостояние шло на равных, но мы поймали удачу за хвост, и вышли вперед. Сегодня я доволен тем, как команда реализовывала большинство, чего не было вчера. Ребята сразу же включили высокие скорости и играли в полную силу, что собственно я всегда от них и требовал.

- Пожалуйста, оцените работу защиты в двух матчах, ведь ошибок было немало у игроков обороны, особенно во вчерашнем матче.

- Состав команды все еще комплектуется, приходится тасовать звенья из-за травмированных игроков и новичков. Поэтому пока трудно создать четкую систему действий игроков, а наиграть звенья еще тяжелее. Поэтому ребятам нужно дать еще немного времени и таких ошибок не будет.

- Юлиус, следующие игры у вас будут против "Сарыарки-2", с которой вам уже удалось скрестить клюшки. Что вы можете сказать об этой команде и чего вы ждете от игр против нее?

- Хорошая команда, в ней немало молодых и мастеровитых игроков, которые могут дать хороший бой, о чем говорит их выигрыш во втором матче в Кокшетау. Поэтому, на карагандинцев будем настраиваться не менее серьёзно, чем на любого другого соперника.

Автор: Людмила Гегер

1