Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
14:00, 02 ноября 2012

Мясной пирог с капустой или как задобрить мужчину :)

Я вот, например, знаю чем можно задобрить своего мужчину по части кухни - приготовлю ему лимонный тарт и мясной пирог и будет мне счастье :) Поэтому делюсь с вами почти сокровенным - рецептом пирога :)

Blog post image

Все сладкое, да сладкое. А ведь за окном холодает, и хочется чего-то более сытного и мясного. Без проблем! Записывайте прямо сейчас простейший рецепт вкусного и сытного пирога. Приготовьте суп или салат - вот вам полноценный ужин.

Blog post image

Blog post image

На форму диаметром 24-26см.

Сливочное масло - 125гр.

Мука - 2 стакана

Сметана - 4ст.ложки

Щепотка соли и разрыхлитель - 2ч.ложки

Приготовление:

1. Готовим почти песочное тесто. Холодное масло нарезать кубиками и соединить со сметаной. Добавить сухие ингредиенты и замесить тесто. Скатать в шар, накрыть пленкой и в холодильник на 20-30 минут.

2. Начинка может быть любая, фантазируйте бесконечно. У меня тут: обжаренный лук+капуста+фарш+соль+перец. Можете просто мясо порезанное на мелкие кубики. Можно картошка+грибы. Овощи+фарш. Курица+картошка. Посолить, поперчить, можно добавить травы или специи.Главное, обжарить все в сотейнике до почти готового состояния.

3. Тесто разделить на две неравные части. Большую часть раскатать в пласт толщиной 1 см, выложить в смазанную форму, формируя бортики. Лишние срезать. Выложить начинку, вторую часть раскатать в круг и закрыть пирог, защипывая края теста с обеих сторон. Наколоть вилкой в нескольких местах и в заранее разогретую духовку до 190С на 30-35 минут.

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Так как начинка почти готова, главное тесто подрумянить. Но и не забыть о нем.

Blog post image

Видите, ничего сложного. Все продукты доступны, времени уйдет немного, а восторга будет куда больше! :)

Blog post image

10
3785
6