Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

3 года ненависти и 5 лет любви

Я дружу с Интернетом не так давно, где-то лет 8. Помню, как мы подключили мегалайн, не было тогда в Казахстане разумной альтернативы. С ужасом вспоминаю те времена, когда самый ходовой тарифный план был Хит. Как вспомню, так вздрогну: скорость - 256 Кбит/сек с ограничением в 10Гбайт. Скачал эти смешные 10 гигов и скорость снижается до 32 Кбит/сек.

А это унижение, когда тысячи интернет-пользователей и на ювижене, и на ЦТ (все.кз), на разных форумах и соц.сетях умоляли хотя бы о небольшом повышении скорости и добавлении трафика. Кто помнит, тот поймет. Сколько мы писали казахтелекомовским Богам, что скорости европейских, американских, российских провайдеров исчисляются уже в десятках мегабитов. В ответ мы всегда получали от монополиста ответ, типа: внешний трафик - дорогой и бла-бла-бла.

Шли годы, а монополист увеличивал скорости Интернета, как принято сейчас говорить, чуть более, чем никак. Казалось, что в Казахстане настоящий скоростной Интернет появится не раньше следующего века.

Это была моя искренняя и всепоглощающая НЕНАВИСТЬ!

И как оргазм среди ясного неба осенью 2009 года нежданно – негаданно появился «Интернет дома». Я сразу поставил 30 Мбит/сек. После мегалайна - это был Bugatti Veyron после Запорожца. Еще через год «Интернет Дома» дал безлимит, и не казахтелекомовский типа «безлимит», а настоящий безлимит - без снижения скорости.  Естественно, Казахтелекому, внезапно оказавшемуся в конкурентной среде, пришлось делать что-то похожее…

У меня дома Интернет уже 5 лет «Интернет Дома» (каламбур в честь пятилетия). И я нисколько … и ни разу… даже, если предложат бесплатно... – скажу «Пошли нах…!»

Короче, я никогда не забуду, кому мы обязаны за настоящий скоростной Интернет! Это - ЛЮБОВЬ!

 

Еще по теме

3 года ненависти и 5 лет любви - Yvision.kz