Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:44, 01 ноября 2012

Что значит IBM?

Blog post image

История «Голубого Гиганта»

International Business Machines – американская электронная корпорация, один из крупнейших мировых производителей всех видов компьютеров и программного обеспечения, а также и один из крупнейших провайдеров глобальных информационных сетей. В списке крупнейших компаний мира IBM находится на шестой строке. Штаб-квартира находится в городе Армонк, штат Нью-Йорк.

Основание компании произошло в 1911 году, а современное название появилось в 1924. С середины 50-х годов компания уже занимала ведущее положение на компьютерном рынке. В 1981 году был создан первый компьютер, и к середине 80-х годов IBM контролировала около 60% мирового производства электронно-вычислительной техники. А как же начиналась история компании?

19 век, немецкий эмигрант Герман Холлерит, работающий в Бюро переписи населения, предлагает автоматизировать статистический учет иммигрантов при помощи перфорированных карточек. Для осуществления своей идеи Герман изобретает электрическую машину для обработки данных. Образец оказался настолько удачным, что в 1896 году Холлерит основывает свою фирму - Tabulating Machine Co. Вскоре табуляторы Холлерита начинают поставляться за рубеж, причем среди заказчиков была и Россия.

Источник: http://24company.ru/52-istorija-kompanii-ibm-ili-kak-razvivalsja.html

Blog post image

Коротко о "Голубом"

Корпорация International Business Machines является одним из ведущих, почти самым ведущим мировым поставщиком программного обеспечения.  IBM - лидер по разработке и производству информационных технологий и устройств хранения данных. Доходы корпорации составили $89,1 млрд. в 2003 году, в 2011 - , с такими оборотами может мало что сравниться. Уже на протяжении 11 лет IBM лидирует по количеству патентов в мире. IBM является компанией №1 среди западных производителей с долей рынка 31,8%. IBM компания №1 по количеству суперкомпьютеров в мире.

В лабораториях IBM разрабатываются технологии, которые впоследствии становятся стандартом для развития компьютерной индустрии.

IBM Global Services является крупнейшим подразделением IBM. Оно приносит более 40% годового дохода IBM. В этот отдел входит более 50% сотрудников корпорации. IGS – это самый динамично развивающийся бизнес в составе корпорации.

Недавнее приобретение PWCC делает портфель решений подразделения наиболее комплексным. Оно дало жизнь новому подразделению IBM - IBM Business Consulting Services. В BCS работают более 60 тысяч консультантов и профессионалов. Портфель предложений BCS включает в себя бизнес-решения любой сложности от стратегического консалтинга и трансформации бизнеса до внедрения и управления сложнейшими ИТ-инфраструктурами.

В России корпорация IBM активно работает с 1974 года, когда было открыто представительство в Москве. IBM стала одной из первых зарубежных компаний, которая зарегистрировала в 1991 году свой филиал как советское (а затем российское) юридическое лицо со 100%-ным иностранным капиталом. В 1993 году компания IBM СССР была переименована в IBM East Europe/Asia, которая осуществляет свою деятельность в России и странах СНГ.

Около 500 бизнес-партнеров активно занимаются продвижением широкого спектра решений на базе технологий IBM в России и странах СНГ. В IBM существует специальное подразделение, основной задачей которого является эффективная работа с поставщиками, независимыми разработчиками программного обеспечения и системными интеграторами в России и странах СНГ.

Тысячи коммерческих и государственных организаций выбрали технологии IBM для построения ИТ-инфраструктуры, организации бизнес-процессов и повышения эффективности работы.

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

1
712
0