Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
11:01, 16 сентября 2008

Feed.Kz – Первый Казахстанский каталог RSS-лент

Feed.KzС бурным развитие сегодняшнего Казахстанского сегмента интернета, а так же в частности такого явления как блоги, новостные сайте и социальные сети мною было принято решение создать такой ресурс на котором бы были собраны все последние события с ресурсов поддерживающих такую технологию как RSS, ведь это оправданно, и подразумевает открытость к расшариванию публикуемой информации, а так же расширения аудитории читателей, которых на подобных сайтах пока что дефицит. Так же конечному пользователю будет легче найти интересующую его информацию, за счет того, что каталог имеет разделение по категориям, а так же по датам публикаций.
scr.gif  460x313

Более того, пользователю не нужно переходить на сайт, он может полноценно читать весь поток не покидая каталога. Но это не обязывает и не ограничивает пользователя, и каталог не коим образом не крадет вашу информацию, в этом вы можете убедится заглянув к нам, каждая лента имеет обратную ссылку, а так же ссылку на подписку, чтобы человек мог подписаться на интересующую его ленту, не напрягая мозг и не делая лишних тело движений.

Плюс расширить каталог может любой желающий (немного социальшины), добавив собственный поток, либо любой другой понравившейся ему (желательно в Казахстанском сегменте), который увидят множество людей, а так же посодействовать в расширение тематик каталога, предложив свою собственную.

wapscr.gif  138x60 Так же была проделана работа над мобильной версией каталога (wap.feed.kz), т.к я думаю это будет востребовано, потому как я сам очень часто читаю последние новости именно через телефон, и считаю это занятие довольно удобным и увлекательным :) Мобильная версия имеет абсолютно тот же функционал, что и его большой брат.

К сожалению я не сильно знаком с представителями нашей блогосферы, поэтому пока что добавил только те блоги которые периодически посещаю и считаю их присутствие достойным. Поэтому, если у вас есть блог, веллком в форму добавления ;)
PS. Прошу добавлять только те ленты которые вы считаете интересными и полезными конечному пользователю. Нежелательно присутствие личных блогов, а так же лент с блог-хостингов (ничего личного, просто они изначально представляют собой личные блоги, которые интересны далеко не всем).

И на последок небольшой опрос:
Каким образом допускать записи на главную страницу, и определять их полезность? Просмотрами думаю это не очень правильно, да и на первых порах думаю просмотров будет не так уш и много.
Рейтинг.. да не знаю даже, можно реализовать, но не факт что будут плюсы, потому как в таком большом потоке информации, просто за всем не уследишь.
Сейчас на главную попадают все новости со всех лент каталога.

И вот еще вопрос, как часто обновлять ленты?

Идей по развитию масса, надеюсь всех их реализовать :)
Проект в стадии бета, и будет благодарен всем кто посодействует в развитие.
0