Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:02, 21 октября 2012

Найти iOS устройство на карте

Найти iOS устройство на карте

Одной из уникальных функций устройств на платформе iOS (iPad, iPod Touch, iPhone) является функция Find my iPhone, которая поможет установить местонахождение вашего гаджета, в случае утери или кражи. При правильной настройке приложения и работающем интернете, программа сможет показать на карте местоположение вашего смартфона или планшета.

С помощью этого сервиса, помимо отслеживания вашего устройства на карте, вы сможете отправить сообщение или специальный звуковой сигнал, который будет воспроизводиться на максимальной громкости, даже если звук отключен, также возможно дистанционно заблокировать телефон и стереть личные данные.

Но для того, чтобы воспользоваться данной функцией, и быть уверенным в сохранности своих личных данных и самой техники, предварительно нужно правильно настроить свой гаджет.

Find my iPhone работает в паре с системой iCloud, которую Вам нужно подключить на своем телефоне или планшете. iCloud - это система облачной памяти, разработанная компанией Apple, которая позволяет осуществлять резервное копирования данных с устройства, таких как – фото, контакты, музыка и т.д. Казалось бы, всё это можно сделать на домашнем компьютере, подключив к нему свой гаджет, но в этом случае доступ к этим данным вы получите лишь при наличии рядом этого компьютера, тогда как iCloud позволяет обратиться ко всем сохранённым данным с любого ПК с выходом в интернет.

Так как данная система – разработка компании Apple, то работает она исключительно с Apple ID.

Для того, чтобы включить данную функцию на вашем устройстве, вам нужно войти в меню Настройки → iCloud (процесс настройки одинаков на iPhone, iPad, iPod touch).

В графу Учетная запись необходимо ввести свой Apple ID (почта и пароль, используемые Вами в App Store).

После чего вы попадете в меню iCloud, где можете отметить приложения для синхронизации, в данном случае нас интересует «Найти Iphone».

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Сервис включен и теперь для поиска вашего гаджета Вам достаточно зайти на сайт iCloud с ПК или воспользоваться приложением Find my Iphone с любого другого устройства.

Зайдя на сайт iCloud.com, необходимо также авторизоваться при помощи Вашего Apple ID.

Blog post image

После авторизации вы получите доступ к полному функционалу iCloud.

Blog post image

Если потерянное устройство подключено к сети, то войдя в меню «Найти iPhone», сервис автоматически определит его месторасположение на карте (информация берется с GPS-приемника, либо с координат точки доступа Wi-Fi).

Blog post image

При нажатии на найденное устройство, сервис предложит на выбор следующие действия:

Blog post image

При отправке сообщения, можно активировать Воспроизведение звука (в этом случае специальный звуковой сигнал будет воспроизводиться в искомом телефоне или планшете на максимальной громкости, даже если звук отключен).

Blog post image

Так будет выглядеть отправленное Вами сообщение на
потерянном iPhone.

Blog post image

Для поиска с другого устройства необходимо зайти в приложение Найти iPhone и после ввода Apple ID и пароля Вам также будет предложено отправить сообщение,
заблокировать или стереть личные данные с устройства.

Blog post imageBlog post image

В случае кражи телефона, в любом случае, можно написать заявление в полицию, указав IMEI-код телефона (IMEI – уникальный, персональный номер каждого устройства, он указан на коробке, на устройстве и в настройках устройства).

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Выбрать и купить iOS устройство Вы можете в этом разделе нашего интернет-магазина.
0
1834
0