Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-4
02:22, 21 октября 2012

Латекс на службе криминала

При слове "латекс" на ум всегда приходит что-то непристойное, типа "изделия №2" или костюма для садо-мазо. Но иногда кажется, что еще немного, и мода на "кэтсьют" вырвется из клубных вечеринок на свободу. Представляю себе наш женский офисный пролетариат в лаковых обтягивающих костюмах разных цветов и фасонов. Дамы кряхтят, потягивают неудобные складки, чиркают зажигалками. Та еще картина.

источник: http://bankrobbermagazine.info

А пока латекс бодро осваивают криминальные таланты из свободного мира. Особенность этого полимера кроется в его способности точно копировать поверхность человеческой кожи, такой уровень грима называют "голливудским качеством".

Некоторые магазины продают латексные маски, которые издалека можно спутать с человеческим лицом. На одном из сайтов можно заказать себе вот такого громилу, всего-то за $710.

Источник: http://spfxmasks.com

Особенно интересным выглядит расовая мимикрия, когда преступники используют маски противоположной расы, чтобы отправить полицию по ложному следу. В Британии этим делом промышляла троица грабителей под предводительством чернокожего Хенли Стивенсона. Главарь прославился тем, что натягивал на себя латексную маску, прикидываясь белым бритоголовым дядькой.

источник: http://www.dailymail.co.uk

В 2009-м, вместе с напарником он пытался напасть на инкассаторов, выходивших из супермаркета с контейнером для денег. За этот маскарад Стивенсон получил в общей сложности 14 лет, причем есть подозрения, что чернокожий грабитель недонократно брал на себя "бремя белого человека".

У британского ганстера появились последователи. Год спустя некто Конрад Здирек в американском штате Огайо проделал то же самое, правда уже в другом направлении - будучи белым, он использовал маску черного, и за какую-то тройку часов умудрился напасть на 4 банка и 1 аптеку.

источник: http://www.telegraph.co.uk

Попался он на том, что, как едко заметил репортер, не смог подделать машину. Натянуть латекс на автомобили у находчивых преступников пока не получается.

-4
407
2