Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:53, 19 октября 2012

Функционирование кассового режима в г. Алматы

Вечер добрый!
Как вы относитесь к тому, что во всех магазинах, чуть меньше GREENа необходимо ТРЕБОВАТЬ чеки самим. И даже после этого не каждый будет "рад" вам его выдать?
Почему так?


Разве нормы налогового права не для всех в нашем государстве?
Буквально неделю назад, нам пришлось побывать в 3х магазинах, прежде чем наконец нашелся с ФУНКЦИОНИРУЮЩИМ кассовым аппаратом. И не то, чтобы нам, благодаря этим чекам возвращались деньги, просто если правила существуют, то давайте их исполнять. Правила государства в целом, и бизнеса в частности для ВСЕХ.

Ниже письмо, подготовленное моим мужем, дабы инициировать проверку кассвого режима в одном конкретном магазине:

Добрый день!

Обращаюсь к Вам с жалобой на нарушение порядка применения контрольно-кассовых машин магазином «АРУЖАН», находящегося по адресу: г. Алматы, пр. Райымбек, 283 Б.
Я, Калашников Владимир Игоревич 12 октября 2012 года зашел в магазин «АРУЖАН», находящийся по адресу: г. Алматы, пр. Райымбек, 283 Б для покупки продуктов питания.
Продавец данного магазина отказался выдавать фискальный чек, ссылаясь на обстоятельство, что магазин недавно открылся и кассовый аппарат еще не приобретён.
Данным действием продавцом было нарушено мое право на получение у продавца документа, подтверждающего факт приобретения товара.
Позднее 19 октября 2012 года вечером около 17:45, я вместе со своей супругой Калашниковой Т.В. зашел в вышеуказанный магазин «АРУЖАН», для покупки продуктов питания.
Продавец данного магазина также отказался выдавать фискальный чек, ссылаясь на отсутствие кассового аппарата. В ответ на нашу просьбу назвать регистрационные данные магазина (РНН, наименование), продавец отказался и выгнал нас из данного магазина, при этом произнося в наш адрес угрозы и оскорбления. Создается такое впечатление, что данный магазин даже не намеревается приобретать кассовый аппарат и осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством РК.
На основании вышеизложенного, прошу Вас разобраться в данной ситуации, привлечь виновных лиц к ответственности за нарушение порядка применения контрольно-кассовых машин.

Я не буду расписывать что дает наличие "чека" каждому человеку на территории нашей республики. Просто в очередной раз воззову ко взаимоуважению.

 

Хорошего вечера!

 
0
201
0