Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:32, 25 октября 2012

Жить ради того что бы мечтать

Жить ради того что бы мечтать

В жизни каждого человека есть цель, мечта, в жизни каждого ребенка есть мечта стать взрослым и быть похожим на своих родителей или кумиров! Каждый ребенок ждет: когда он вырастит, будет учиться, работать, женится и т.д. Но есть дети, которые мечтают не так как все, я называю их особенными детьми. Каждый день просыпаясь они мечтают быть как все дети…..

Ребенок с ограниченной возможностью мечтает ходить в школу, встать с инвалидной коляски, выпрямить спину и т.д. Но, к большому сожалению, их мечты остаются не сбывшимися! Можно сказать, что они вовсе не живут, а просто существуют. Самое ужасное в этом то, что они знают, что ни чего не смогут поделать, и что так будет всегда. Их мечты воплощаются только в их снах! Там они могут всё!!! Как говорится: сочиняют мечты.

Семьи у кого есть ребенок с выраженной патологией переносит такой стресс, для них жизнь своего ребенка это вечная борьба за выживания! Они упали очень сильно и глубоко от них отвернулись все, друзья, родственники. Но, не смотря на это, они живут и борются за свое счастье!!!!

И в этом им помогает ГУ «Центр социального обслуживания детей с ограниченными возможностями»

Специалисты этого центра подходят к ребенку индивидуально!

Руководит этим центром Тынысова Р.Т. Сидя в директорском кресле уже не первый год она и ее дружная команда добилась многого. Они показали свою работу и о них заговорили! Эти люди, знают толк в своей работе. Им доверились все, родители, а самое главное ребенок. Ведь ни, каждый ребенок может подпустить к себе неизвестного человека!

В этом центре есть дневное обучение, но так же и обучение на дому. То есть не замеченным ни кто не остался!

Специалисты этого центра настоящие феи в глазах детей. Они не только обучают их, но и готовит общество к таким деткам.

Тут проводят не только воспитательные работы но и проводят культурно массовые мероприятия. А так же есть уроки хореографии, вокала, уроки плавания. Можно сказать, что детки нашли свой маленький мир, в котором они танцуют, поют и самое главное они там не одиноки!

Ну а я от себя хочу добавить, точнее пожелать этому центру удачи в их работе, а детишкам и их семьям мужества и терпения. Знайте вы не одни. И что бы не случилось в вашей жизни, мир ваших детей должен существовать всегда!!!

0
226
0