Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
8
10:36, 17 октября 2012

Ролик в Поддержку проекта Кок-Жайляу

Уважаемые Алматинцы! Я как житель Алматы, любитель гор, как наших, так и вообще гор, абсолютно поддерживаю проект горнолыжного курорта Кок-Жайляу.

Почему:

1. Лучшая перспектива города - горные лыжи. А не город-базар.

2. На расстоянии 3-5 часов лета проживает миллиард людей.

3. Наши горы, как неограненный алмаз - ждут когда их облагородят и красотами смогут насладиться большее количество людей.

4. Сфера туризма - одна из самых развивающися сфер. Перелеты становятся доступнее.

5. Города, как и обычные компании, конкурируют между собой, предоставляя лучшее качество жизни его жителям. Трудно предположить что люди поедут туда, где хуже?

Ну и на последок, посмотрите тепмы развития туризма в Киргизии, например Каракол. Полная база Россиян, мест нет )

Ролик Макса:

 

Ну и на последок, не много Appres ski:

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Европейцы уж точно не дураки. А мы?

UPD1 Итак пришло время подитожить! Ох, что-то я срачи развожу на ювижн последнее время )

Итак могу выделить следующие аргументы против:

ТОП5:

1. Европейцы уж точно не дураки, но мы не европейцы (CherryPapa)

2. Subject В Алматы работы хватает, и далекоооо не все стоят на базаре. А вот чего в городе не хватает, так это свежего воздуха. Строить горнолыжный курорт надо (если так уж приспичило) либо в Талгаре, либо в Каскелене, либо еще где подальше. Там, где и экология не так испорчена, и рабочих мест недостаточно. А в Алмате этот проект НИКОМУ, кроме лично заинтересованных (ну, вы поняли) людей, не нужен. А многим даже мешает потому, что в горы пока еще можно сходить, сев на автобус, а с постройкой курорта это будет делать сложнее.

3. Тогда, Lyncher, и Вам не надо приводить аргументы откатоедов, которым не терпится попилить земли Нац. парка и бюджеты на застройку!
Или они Вам оплачивают поддержку проекта в соц. сетях?

4. space_invaders У меня нет авто и прав тоже, нет. В этом посте наглядно показано мнение ювижинского большинства, которые против. И я уверен, что и большинство алматинцев будут против, хотя их ни кто спрашивать не будет. Subject и CherryPapa очень грамотно расписали то, о чем многие думают, но не могут выразить словами/письмом. За строительство высказались только два человека (и оба бордеры XD), было бы и больше, но людей останавливает мысль о "падающих домах", коррупции и вечных недостроев.

5. CherryPapa Я вас лично не знаю, но готов предположить, что вы еще достаточно молоды и не обременены обязательствами и ответственностью для соответствия которым нужно выстраивать четкие приоритеты и последовательность. Так вот, прежде чем строить хороший горнолыжный курорт соответствующий европейскому уровню, где мы все с вами вместе будем хорошо отдыхать, весело проводить время, а кто то из нас даже хорошо зарабатывать, приложили бы лучше сил и финансов для постройки хорошего государства с хорошим административным управлением и хорошей системой социальной защищенности. Странно городить Куршевиль, когда до сих пор в центре города подвалы говном топит...

То есть вывод делаю следующий: Люди не уверенные в себе, считают себя, как минимум, ниже европейцев. Приводят такие аргументы, что у человека затоплен подвал говном, надо к ниму прийти и почитить сначала, а потом заниматься другими делами. Что нам надо сначала научиться парковаться. Я разумеется проплаченный троль, а Зеленое Спасение, ну разумеется альтруистические борцы за все самое лучшее. Ну мягко говоря, не убидили. Хорошо что подобных хомячков ни кто не слушает.

8