Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:43, 11 октября 2012

Столичные призывники пополнили ряды Аэромобильных войск

11 октября Департаментом по делам обороны города Астаны, произведена отправка первых двух команд призывников для прохождения срочной службы в в/ч 32363 и в/ч 62064 Аэромобильных войск СВ ВС РК.

Blog post image

 

Представители Управления командующего Аэромобильных войск и воинских частей в течение трех дней производили набор команд, изучали личные дела призывников, проверяли результаты прохождения медицинских комиссий и психологических тестов.
10 октября мандатная комиссия под председательством начальника столичного ДДО полковника Таласова М.К. утвердила окончательные списки будущих десантников. Заместитель командующего АэМВ СВ ВС РК подполковник Бекболат Арапбаев беседовал с призывниками, рассказывал о боевой подготовке и дисциплине десантников, а также о престижности службы в Аэромобильных войсках. Гвардии капитан Сеит Серикбев, гв.старшина Айбек Смагулов и гв.сержант Назгуль Кокымбекова из Капшагайской десантно-штурмовой бригады провели встречу с родителями и родственниками призывников, в ходе которой рассказали об имущественном и бытовом обеспечении солдат срочной службы, о постоянном медицинском контроле здоровья военнослужащих, а также ответили на все интересующие родственников вопросы.

По результатам утренней поверки призывников, состоявшейся 11 октября в 8 часов утра, была зафиксирована стопроцентная явка. По завершению поверки на территории Департамента по делам обороны состоялись торжественные проводы. С напутствием к будущим защитникам отечества обратился полковник Мухамеджан Таласов.


- Вы идете служить в элитные войска. Десант является резервом Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами - Президента Республики Казахстан Нурсултана Абишевича Назарбаева, под руководством которого за годы независимости созданы все необходимые условия для овладения вами воинскими специальностями. Наша армия обеспечена новейшими образцами техники и вооружения, изучение и освоение которых вам предстоит пройти в Аэромобильных войсках. Верю, что в случае необходимости, вы  сумеете с честью защитить рубежи нашей Родины, успехи и достижения многонационального и дружного народа Казахстана!

В завершение церемонии проводов представители акимата города Астаны вручили призывникам подарки.

Сфотографировавшись на память с представителями ДДО, призывники разместились в автобусы и убыли на железнодорожный вокзал, где собралось большое количество провожающих родственников и друзей будущих десантников. Атмосфера проводов была эмоциональной и доброжелательной, над перроном развевались флаги ветеранских общественных организаций, молодежь дружно скандировала патриотические девизы.

Blog post image

 

Blog post image

 

Нельзя не отметить качественный уровень работы столичного Департамента по делам обороны, руководство и коллектив которого продемонстрировали профессионализм и высокую степень контроля всех этапов отбора призывников, в ходе осенней призывной кампании.
Источник: пресс-служба интернет-портала "Десантура.ру"

0
1626
1