Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:00, 11 октября 2012

Кино новинки 11 октября!

«Синистер»

Новый фильм ужасов от режиссера «Шесть демонов Эмили Роуз» Скотта Дерриксона. Средства, выделенные на производство, были настолько малы, что одно из авторитетных американских изданий о кино охарактеризовало «Синистер» как «микробюджетную» картину. Примечательно также, что фильм был снят за очень короткие сроки – немногим больше месяца. Не смотря на это, критики очень лестно отозвались о картине, мировая премьера которой состоялась в марте 2012 года.

Скотт Дерриксон хорошо известен зрителям благодаря своим предыдущим работам — фантастическому триллеру «День, когда Земля остановилась», основанной на реальных событиях мистической драме «Шесть демонов Эмили Роуз» и сиквелу культового ужастика «Восставший из ада 5: Преисподняя». Продюсером ленты стал мастер по производству малобюджетных кассовых фильмов Джейсон Блум, на счету которого одна из самых успешных франших последних лет – «Паранормальное явление».

Blog post image

«Франкенвини»

Новый мультфильм снят в характерной черно-белой гамме с «Бертоновскими» мрачными тонами и черным юмором, которые уже знакомы зрителям по аналогичным работам «Труп невесты» и «Кошмар перед рождеством».

«Франкенвини» – это вторая попытка Тима Бертона снять историю про собаку, восставшую из мертвых. Первый вариант картины представлял из себя 20 минутный короткометражный фильм. Компании Disney, на которой в то время работал Бертон, она показалась слишком мрачной и «не соответствующей параметрам детского кино».

Но спустя много лет мультфильм появился на свет именно при поддержке студии Disney. За минувшие годы критерии «детского» кино сильно изменились и теперь история «Франкенвини» уже никого не испугает.

В основу сюжета положена известная во всем мире страшилка под названием «Франкенштейн».

Роли в мультфильме дублировали Чарли Тахэн, Кэтрин О’Хара, Мартин Шорт, Мартин Ландау, Вайнона Райдер и многие другие.

Blog post image

«Дом в конце улицы»

Остросюжетный фильм ужасов с бюджетом в 7 000 000 долларов. В первый же уикенд прокат а в штатах картина собрала вдвое больше затраченного. Возможно, это связано с возрастающей популярностью исполнительницы главной роли Дженнифер Лоуренс, которая не так давно снялась в «Голодных играх».

Впервые о проекте заговорили еще в 2003 году. Предполагалось, что режиссерское место займет Джонатан Мостоу, известный нам по работе над фильмами «Суррогаты» и «Терминатор 3: Восстание машин». Но в итоге, режиссером картины выступил Марк Тондерай, «Дом в конце улицы» стал его второй полнометражной работой.

Blog post image

«Любовь с акцентом»

Новая романтическая комедия Резо Гигинеишвили. Съемки шли на протяжении двух месяцев в самых разнообразных местах Грузии: Тбилиси, Батуми, Сигнаги, горных поселках на Казбеке.  Роли в картине исполнили  Анна Михалкова, Филипп Янковский и Светлана Бондарчук, Мераб Нинидзе и Надежда Михалкова, Никита Ефремов и многие другие.

Над саундтреком к комедии работали Елка, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Иван Дорн и Тимати.

Создатели проекта «Любовь с акцентом» уже работают над сценарием второй части картины.

Blog post image

0
278
0