Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:04, 07 октября 2012

Подводка и Карандаш для глаз.

Blog post image Подводка — поговорим о подводке, это элемент скорее вечернего макияжа. Её обычно дополняют тенями для век.
Жидкая подводка корректирует форму глаз и делает взгляд загадочным. Если наносить ее после теней, замаскировать погрешности линий будет проще. Подводка для глаз бывает в жидкой или компактной форме в комплекте с остроконечной кисточкой. Я могу порекомендовать выбирать подводку соответственно цвету макияжа. Но лучше всего подобрать подводку на нюанс темнее теней для век, но не в тон к ним. Так будет интересней. Так же можно добиться красивого эффекта, сочетая подводку для век и цветную тушь для ресниц. Но в этом случае лучше отказаться от теней. 
Начинать линию подводки необходимо с внутреннего уголка глаза к внешнему. И стараться провести ее вплотную к корням ресниц, тонко и красиво! Посередине века линия может быть чуть толще. Подводку можно использовать для изменения формы глаз. Ничто так не подчеркивает разрез глаз, не придает им форму, как подводка или стрелка, выполненная соответствующим средством или карандашом для глаз.
Карандаш для глаз — неотъемлемая часть косметички каждой девушки. Он очень прост в использовании и при умелом обращении сделает твой взгляд ярче и выразительнее. Карандаш, в отличие от подводки, хорошо подходит для дневного макияжа, не выглядит слишком броско и вульгарно при дневном освещении. И в то же время в вечернем макияже карандаш на глазах не смотрится блёкло. Хороший карандаш для глаз прослужит очень долго, и может скорее надоесть, чем закончиться. Черный, классический цвет, сочетается с любыми оттенками теней, помады и блесков для губ, а так же с любыми цветными карандашами. Он больше подходит для нанесения на внешнюю сторону века, так он зрительно увеличивает глаза, а при нанесении на внутреннюю часть века — уменьшает. 
Но если у тебя большие глаза, то смело можешь использовать его и на внутренней стороне нижнего века, это будет смотреться очень эффектно
Не важно какое средство вы используете для подводки контура глаз, необходимо учитывать ваши особенности и правила нанесения. Так как кому-то достаточно просто обвести контур глаз, а кому-то надо их визуально увеличить или изменить разрез. 
Blog post image Если у тебя нависшие уголки глаз, то конец этой линии обязательно «стрелкой» заверни вверх. Иначе взгляд будет казаться слишком печальным. 
Blog post image Если у тебя близко посаженные глаза, начни линию не в уголке глаза, а посередине верхнего века. При нанесении линии жидкой подводкой необходимо дать ей 10 секунд подсохнуть. Если нужно смягчить эффект, поверх линии тонкой кисточкой нанеси тени.
Blog post image Если у тебя узкие глаза, никогда не делай стрелку слишком длинной, это сделает твои глаза зрительно еще уже.
Для прорисовки ровной и четкой линии карандаш должен быть хорошо заточен. Линия от карандаша должна быть вплотную к корням ресниц и повторять природный контур глаза.
Коричневый карандаш хорошо подходит обладательницам весеннего и осеннего типа природного колорита.
Цветные карандаши очень оживляют взгляд. Но подбирать их нужно очень аккуратно. Весеннему типу подойдут голубой или зеленый карандаш (хорошо подобрать под цвет глаз). Летнему типу — холодные голубые, зеленые, серые оттенки. Осеннему типу — теплые насыщенные тона, коричневые, можно синие. Зимнему типу идеально подходит не цветной, а черный карандаш. 
Многих девушек интересует вопрос, как использовать белый карандаш?
Чаще всего его используют, чтобы подводить внутреннюю сторону нижнего века. Смотрится это очень эффектно, зрительно увеличивает глаза и делает взгляд свежее. Blog post image
С помощью белого или светлого карандаша так же можно исправить близко посаженные к переносице глаза. Нанеси белым мягким карандашом для век маленькие точки вокруг внутреннего глаза. Мягкими похлопывающими движениями вотри краску в кожу так, чтобы не осталось заметных контуров. Благодаря этому уголки глаз посветлеют и твои глаза визуально "раздвинутся".

Лучше всего выбирать средней мягкости карандаши, но если карандаш слишком твердый, попробуй подержать его с полчаса на отопительном приборе или в теплом месте. Как правило, стержень после этого становится значительно мягче. 
Blog post image Кроме того, существуют выкручивающиеся карандаши. Кажущиеся удобными в использовании, они доставляют больше хлопот, т.к. их невозможно заточить и механизм может легко сломаться. Поэтому рекомендуем обычные карандаши.
Немного фантазии и сноровки, и твой карандаш поможет тебе в создании неповторимого образа.

 
0
197
0