Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:57, 07 октября 2012

Лето!! Отдых!!! Но как же волосы и кожа тела???

Наконец пришло Лето – это пора отпусков, каникул, в общем, пора отдыха проводимые на солнце в аквапарке или на пляже моря с самыми наилучшими впечатлениями. Как правило, на отдыхе мы стараемся отдохнуть на полную катушку, забыв о проблемах и бытовых делах. В погоне за шикарным загаром, мы часто забываем о волосах и коже!!! Я хочу дать пару рекомендаций, во первых начните с того, что уберите фен и постарайтесь открыть естественную красоту волос, устройте своеобразный отдых волосам, и не забывайте о солнцезащитном креме для тела и лица. 
Наверное, вам также как и мне сложно представить аккуратно уложенную прическу на морском побережье, ведь ветер, и брызги все равно сделают свое дело. Да и вообще, идеальная прическа и тщательно нанесенный макияж будут очень неуместны. Но кроме всего прочего, воздействие солнечных лучей не лучшим образом сказывается на красоте ваших волос и состоянии кожи лица и тела.
Blog post image Прежде всего, выходя на солнце не забудьте надеть головной убор и нанести свои солнцезащитные средства на кожу. 
Blog post image Конечно во время плавания сложно не снять шляпу или кепку, поэтому используйте ту косметику для волос которая имеет свойства защищать волосы от ультрафиолетовых лучей. На рынке сейчас огромное количество всевозможных спреев, гелей, масок и косметики для укладки волос с SPF фактором. После морской или хлорной воды обязательно примите душ, используя увлажняющие серии шампуней и гелей для душа, что бы прекратить воздействие хлора или морской соли. 
Уход за окрашенными волосами на отдыхе начинается с того, чтобы максимально защитить волосы от выцветания. А также после купания, неважно в бассейне или море, промывайте волосы пресной водой. И используйте свои привычные средства по уходу за окрашенными волосами. 
Уход за вьющимися волосами на отдыхе. О том, что вьющиеся волосы непослушны, знает каждая их обладательница, а на отдыхе, благодаря большой влажности, они начинают виться мелким бесом. Поэтому, чтобы ваша прическа выглядела аккуратной, ежедневно используйте кондиционеры, они немного утяжелят волосы и будут выглядеть естественно. Хотя, на мой взгляд, волнистые волосы выигрышно смотрятся на пляже. 
Blog post image Естественная укладка на отдыхе, для прямых волос. Именно растрепанные волосы, свободные пряди, мягкость и объем – вот какой должна быть прическа на отдыхе, одним словом – легкий беспорядок приветствуется. Если волосы примялись под шляпой, их легко можно вернуть в надлежащую форму. Наклоните голову вперед и подсушите волосы полотенцем, затем нанесите на корни немного мусса, откиньте голову назад и пройдитесь пальцами от корней до кончиков.
Подведем итог, выделим 5 основных правил:
1.Обязательно защищайте свои волосы от хлорки, морской соли и солнца.
2.Промывайте волосы пресной водой, сразу же после купания.
3.Пользуйтесь только смягчающими и питательными шампунями и кондиционерами, так как после воздействия солнца на волосы, они становятся более сухими и чувствительными.
4.Старайтесь обходиться без фена.
5.При укладке волос, используйте минимально легкие средства, чтобы волосы выглядели естественно.

Так теперь поговорим о коже тела и солнце!!!
Blog post image Как принимать солнечные ванны и правильно использовать средства защиты, во избежание раннего увядания кожи??
Этот вопрос часто задаем мы себе выходя в купальнике на пляж. Несмотря на все предупреждения медиков о вреде воздействия солнечных лучей, красота и загар по-прежнему неотделимы друг от друга. Поэтому в наши дни любая из нас, желающая быть красивой, считает своим долгом иметь здоровый цвет кожи – слегка загорелый. 
Blog post image Как известно солнечные лучи необходимы нашему организму, для выработки достаточного количества витамина D, который необходим для правильного усвоения кальция. Чтобы получить нужную «солнечную дозу», достаточно бывать на солнце всего 15 минут. А все свыше, вредно!
Но нам хочется загореть, а длительное воздействие солнца не лучшим образом сказывается на нашей коже. Ультрафиолетовые лучи проникают не только в поверхностный слой кожи, но и гораздо глубже, отсюда и все неприятные последствия: кожа стареет раньше, могут появиться пигментные пятна и даже капиллярные «звездочки».

Возьмите за правило всегда пользоваться солнцезащитными средствами, даже в состав вашего дневного крема должны входить UV – фильтры. Если уж речь зашла о загаре, первым делом интенсивно защищайте и увлажняйте кожу (как до, так и после загара) специальными средствами.
Старайтесь наслаждаться солнцем в свое удовольствие только в утренние часы и вечерние, с 11 до 16 часов избегайте прямых солнечных лучей. Научитесь правильно загорать – приобретете чудесный золотистый загар.
Все солнцезащитные средства наносите на кожу за 20 минут до выхода на солнце.
следует позаботиться об увлажнении кожи изнутри. Ешьте больше овощей и фруктов, пейте свежее выжатые соки, употребляйте не менее 1,5 литра чистой воды.
Blog post image Любите себя, и тогда ваша защищенная и напоенная влагой кожа непременно отблагодарит вас гладкостью, свежестью, красотой и здоровым сиянием.

 
0
161
0