Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:58, 07 октября 2012

Чтобы лак лучше держался на ногтях

Blog post image
Наверное, так бывало с каждой из нас – аккуратненько покроешь ногти лаком, вроде бы высушишь и стараешься ими ни за что не задеть, а через некоторое время оказывается, что лак смазался, или поцарапался, или на нем остался след от ткани.

Что мы можем сделать, чтобы лак лучше держался на ногтях? Многие советуют наносить лак на основу. Это имеет смысл, так как часто после удаления цветного лака ногти остаются желтоватыми.

Во-первых надо учесть, что если нанести толстый слой лака, он будет плохо высыхать. Поэтому лучше покрыть ногти одним слоем лака и дать полностью высохнуть, а затем нанести второй слой. После высыхания второго слоя нужно покрыть защитным лаком. Им можно красить ногти хоть каждый день, при этом ваши ногти будут выглядеть свежо и привлекательно, а лак будет держаться дольше.

Тут можем оговориться: часто бывает достаточно и одного слоя лака, например, если вы используете перламутровый лак. При покрытии в один слой он выглядит достаточно мило. Или же если вы используете лак с хорошей кроющей способностью, в таком случае второй слой тоже будет лишним. Не лишним будет только слой защитного лака.

Для занятий собой лучше выделить свободное время, когда не надо заниматься какими-то другими делами. Например, мы накрасили ногти. Лак застынет через несколько минут, но для полного высыхания потребуется часов 12.

Поэтому в течении этого времени надо дать ему возможность хорошо высохнуть. Или если вы накрасили ногти вечером, постарайтесь, чтобы на них не остались следы от простыней. Для этого советуют нанести масло для ногтей. Все же лучше контролировать свои движения, чтобы утром не перекрашивать испорченное покрытие.

Перед нанесением лака убедитесь, что ногти чистые, без остатков старого лака и ногтевой пыли. Конечно, чтобы лак лучше держался на ногтях, лучше всего перед покрытием протереть ногти жидкостью для снятия лака – она обезжирит их поверхность и лак ляжет лучше.
http://hobbidoma.ru/dekorativnaia-kosmetika/chtoby-lak-luchshe-derzhalsya-na-nogtyax#more-1502

   
0
170
0