Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:39, 07 октября 2012

АДЖК 15 лет!

4-5 октября в Павлодаре прошла международная конференция «Социальная модернизация общества: гендерный аспект», посвященная 15-летию Ассоциации деловых женщин Казахстана по Павлодарской области.  На конференции обсуждались вопросы равенства женщин, участия их в политике, бизнесе и общественной жизни.  В конференции принял участие аким Павлодарской области Ерлан Арын.  Согласно программе конференции прошла церемония награждения лауреатов конкурса «Ажар» по области.

Кроме акима нашей области на конференцию также были приглашены руководители местных государственных органов, депутаты областного, городского и районных маслихатов, представители неправительственных организаций, руководители бизнес-структур, СМИ, бизнес-тренеры, студенты-волонтеры, представители других регионов. Я  и  Плотникова Настя (руководитель студенческого литературного клуба «Отражение») были приглашены на конференцию в качестве участников.  Получив приглашение, я была очень удивлена, заинтригована, но в то же время очень рада.

Мы с Настей не смогли послушать панельные сессии по некоторым причинам.  К основной группе участников конференции мы присоединились лишь на обеде в ресторане Крендель.  Пообедав, мы переместились в автобус для отъезда в урочище Баянаул. По дороге пели песни, что меня еще больше удивило, потому что я впервые видела успешных и деловых женщин в неформальной обстановке.  По приезду в Баянаул, нас разместили в зоне отдыха «Факел», которая находится близ озера Сабындыколь.  Хочется сказать, что место просто отличное! Находится в непосредственной близи с горами, огороженная территория, отапливаемые комнаты с новой мебелью…в общем,  зоной отдыха я осталась довольна.  После прибытия, у нас в запасе было полчаса для того, чтобы привести себя в порядок и переодеться в вечерние наряды, для посещения банкета. Сие торжество посвящалось пятнадцатилетнему юбилею Ассоциации Деловых Женщин Казахстана (АДЖК) по Павлодарской области.

Blog post image

От банкета я просто в восторге.  В неформальной обстановке мне довелось пообщаться с огромным количеством успешных и деловых женщин, которые, как оказалось, не только прекрасные руководители, но и просто хорошие и добрые женщины, которые любят веселиться. На следующее утро, после завтрака мы разбились на группы, для того, чтобы посетить тренинги.  Я пошла на тренинг к международному бизнес-тренеру  Рахимовой Гульнар Молдагалиевне, для того чтобы узнать о лидерстве и имидже деловой женщины.

Blog post image

После первого тренинга мы прервались на обед. Пообедав, все участники конференции поспешили на тренинг к  заведующему кафедрой Инновационного Евразийского Университета, д.м.н., проф. бизнес-тренеру Россинскому Юрию Александровичу, где узнали формировании команды в организации.  Хочется сказать, что тренинги были содержательными, длились очень долго, но благодаря мастерству тренеров, я не чувствовала усталости. Если бы столько времени я сидела, скажем, на парах в университете, то я чувствую, сошла бы с ума))) После окончания тренинга Юрия Александровича состоялось вручение сертификатов.

Blog post image

Получив каждая свой сертификат, мы отправились ужинать.  Сытно поужинав,  выехали в город.  Дорога домой снова превратилось в нескончаемый поток женских голосов, напевающих одну песню, за другой…

Так же хочу добавить, что для меня, как для студентки и просто активного человека  участие в таких конференциях это уникальная возможность обсудить интересные вопросы с умными и интеллигентными женщинами, набраться опыта в общении с подобного рода людьми, обзавестись новыми знакомыми. Я просто заразилась энергетикой этих дам! Их жизнелюбием, целеустремленностью, очарованием! Ведь каждая из них не просто деловая и успешная женщина, каждая из них еще и любящая мать и жена. А совмещать эти две роли не так просто, точнее безумно сложно! От себя лично выражаю огромную благодарность  вице-президенту по финансовому и экономическому развитию ИнЕУ Фрезоргер Ларисе Анатольевне за приглашение принять участие в данной конференции.

 

Сабина ТОРГАЕВА, Группа Жр-102

2
447
3