Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:05, 04 октября 2012

Погода-наркоман

Астана - это довольно таки молодая столица, которая буквально за лет 15 превратилась из обычного областного центра в красивейший город Казахстана. Скажем спасибо руководству страны за эту грандиозную идею и нашим щедрым налогоплательщикам за деньги вложенные в этот дорогостоящий проект. Хотя, если смотреть правде в глаза, то выбора у последних не было. Ладно не будим зацикливаться на политике, лучше поговорим о красоте, архитектурной…

Творения архитектурных гениев поражают своей красотой и оригинальностью. Хан-Шатыр, Пирамида, Байтерек, Шабыт, Триумф Астаны - эта лишь малая часть построек, которые так и влекут гостей столицы сфотографироваться на их фоне. Недавно встречали иностранцев в аэропорту и везли их в отель. Знаете как было приятно слышать как европейцы восхищаются городом? Поэтому, спасибо всем, кто принял хоть какое то участие в становлении Астаны, как столицы европейского стандарта, которую с гордостью можно показать гостям!

Теперь давайте поговорим о наболевшем. Климат. Астана, как и все в нашем мире не совершенна. И когда затрагивают тему климата столицы - мысль о несовершенстве лезет в голову. Серьёзно, если бы не климат, как мой характер, я бы поставил Астану в своей личной иерархии мест на один уровень с Иссык-Кулем. Кстати, характер у меня ужасный, во всяком случае так говорят представительницы прекрасного пола, с кем мне посчастливилось встречаться.  Погода в этом городе как настроение наркомана. Бедные люди с давлением. Даже боюсь представить как они переносят резкие спады и подъемы температуры. Приведу вам пример из жизни. Буквально пару дней назад было тепло и я изрезел просторы Астаны в стильной футболке “I love Issyk-Kul”, но уже позавчера ночью пришлось спать в носках и тёплой кофте. А вчера - вообще пошел снег - это, люди, просто вынос мозга!

Ветра Астаны наводят на мысль, что китайцы впервые появились на берегу Ишима, а не Яндзы и Хуанхе. Я сам скоро стану настолько узкоглазым, что будут просить не моргать на фотках, пока не поймут что во всем виноват ветер. По-моему, если поставить ветряные генераторы тут, Казахстан может смело претендовать на главную роль в сфере альтернативных источников энергии в мире! Еще меня просто убивает ароматы соседствующих с городом болот. Никакой романтики! Да какая речь о романтике, когда чувствуешь запах, извините за выражение, фекалий?! Ну во всем есть свои плюсы - наши ТРЦ хорошо зарабатывают и больше людей ходят в кино. Очень надеюсь на то, что скоро виновники отсутствия романтики на улицах Астаны будут высушены и я наконец то погуляю с девушкой, которая, кстати сейчас на меня обижена, по прекрасным и чистым улицам молодой столицы. Нам остается только верить в светлое будущее и копить деньги на билеты в кино…)

 
0
317
0