3
10:53, 27 сентября 2012

Барыс - Сибирь 2:1!!!!!!

Я очень-очень ждала эту игру и так расстроилась, когда внезапно стала вырисовываться на это время командировка, но - УРА! - командировку перенесли и мы с сынулей пошли на хоккей!

Начало слегка опечалило лично меня - в воротах "Сибири" стоял №33 Сергей Гайдученко, а не №35 Джефф Гласс, к которому у меня особое отношение еще со времен игры Барыс - ММг (12.11.2009 7:1!!!). Зато у нас в воротах радовал своими нереальными сейвами №31 Виталий Михайлович Еремеев :)

Игра была хороша! Напряженные моменты! Жесткие силовые! Накал страстей! Неудивительно, что начались удаления - сперва за подножку отправился №41 Дастин Бойд, но "Сибирь" не сумела воспользоваться моментом - наш Виталий Михайлович - стена!!!! Затем удалился хоккеист "Сибири", но у барысовцев также не получилось реализовать большинство. Но зато второе удаление "Сибири" было наказано №34 Константином Руденко (№36 Д. Уппер, №80 Н. Антропов).

После открытого счета "Сибирь" прибавила в темпе, стала более активно прессинговать, но Еремеев держался молодцом - несмотря на недавно отпразднованное 37-летие - демонстрировал отличнейшую реакцию и непробиваемость!!!

На перерыв команда уходила под бурные апплодисменты и со счетом 1:0!

Начало второго периода огорчило болельщиков "Барыса" удалением Юнаса Юнланда №44 и стремительными атаками хоккеистов "Сибири" - но везение и Виталий Михайлович сегодня были практически неразлучны)) Запомнился сейв, когда В.М. в падении отразил бросок и потом еще, лежа на боку, каким-то чудом успел отбить бросок на добивание!

В середине периода особо "отличился" вратарь "Сибири", выбежав далеко за линию ворот в попытке первым подставить клюшку к шайбе, но не тут-то было!!!!! Костя в падении успевает отправить шайбу в пустые ворота и счет становится 2:0 в пользу "Барыса"!!!!!!!!! А ассистентами №34 Константина Руденко снова становятся Уппер и Антропов :) И каждый из этой троицы приплюсовывает за эту игру по два очка на свой счет :))

Буквально через несколько минут на пятаке у ворот Гайдученко начинается небольшая стычка, в результате которой вратарь "Сибири" получает травму и его сменяет Джефф Гласс.

Лучи счастья с моей стороны по поводу появления Джеффри и пожелания скорейшего выздоровления Сергею :)

На второй перерыв "Барыс" уходил, ведя в счете 2:0!

Но начало третьего периода обламывает сухарь Еремеева :( №50 Максим Кривоножкин (№12 Йори Лехтеря) делает счет 2:1 - как-то проглядели его защитники вблизи наших ворот :((

Остаток игры стал напряженно-валидольным! "Барыс" пытался вернуть себе преимущество в две шайбы, но Гласс стоял безупречно, не сдав позиции даже при игре 5 на 3! В итоге больше ни одной шайбы в ворота "Сибири" не попало, но и "Барыс" отстоял на 5+!

Новосибцам не помогло даже снятие вратаря и численное преимущество в последние две минуты матча.

Ура-Ура-Ура "Барысу"!!!!!!!!!!!!!!! Так держать :))