Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
09:49, 26 сентября 2012

Еду я, еду домой

Немногие из нынешней молодежи всю свою жизнь остаются в городе, где они родились. И думаю, что для большинства из них поездка домой всегда связана с приятными и дорогими сердцу воспоминаниями. Кто-то трудится зарубежом, кто-то уезжает вместе с любимыми в другой город или страну. Одним словом, у всех свои причины, но радость возвращения в родные места знакома многим.
Немного о себе. Я - коренная алматинка. Мои прабабушка и прадедушка перебрались сюда из Семея и Актобе, и все последующие поколения нашей семьи жили и живут тут. Со мной бесполезно спорить, хорош ли Алматы, правильно ли возвращать ему старое имя Алма-Ата. Есть один существенный факт - это город, где мне, возможно, и не знаком каждый уголок, но который я бесконечно люблю! Люблю даже пробки, смог и все, связанное с ним. При этом я поддерживаю Гринпис и инициативы по улучшению экологической обстановки в Алматы и во всем Казахстане.
Уже больше года я живу в Астане. Если бы всего три года назад мне сказали, что я уеду из Алматы по собственной воле, ни за что не поверила бы! Но так или иначе, я в Астане. Поехала сюда, чтобы быть вместе со своим любимым мужем. Наша дочка, родившаяся в мае 2012, уже настоящая "столичная штучка")) А я все еще не оторвусь никак от Алматы. Ездить домой получается не так часто, но уже очень скоро мы с дочей совершим наш первый совместный перелет Астана-Алматы! Целых две недели мы будем в окружении родных, близких. Ей, конечно, будет не так интересно там, как мне, но это не мешает предвкушать встречи с друзьями, бесконечные походы по гостям и набивание живота))) я уже начинаю мысленно составлять список вещей, которые надо взять с собой, и список дел, которые нам просто жизненно необходимо там успеть! В-общем, забот перед отъездом хватает, но каждая из них это маленький шаг по направлению к Южной столице, полметра из пути длиной в 1280 км! :)

2