Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:27, 25 сентября 2012

Называется поступила на грант в Армении

 

Сегодня я получила долгожданное письмо от Института Кавказа, в котором содержалась заветная строчка, подтверждающая мои ожидания, а точнее информация о том, что они могут выделить мне грант на бесплатное обучение. Все бы ничего. Да только, обучение в чужой стране предполагает не только академическую успеваемость или активность на занятиях, а элементарно «крышу над головой» и «а чем бы мне сегодня перекусить между лекциями».

Отрывок из их поздравительного письма

Поздравляем Вас, Ваша заявка была рассмотрена особой комиссией и Вы были отобраны для обучения в Институте Кавказа, по специальности …

К сожалению, в этом году мы не может предоставить стипендии нашим иностранным студентам. Таким образом, если вы решите приехать, Вам придется покрывать расходы самой, кроме оплаты за обучение, но мы будем всячески содействовать в организационных вопросах (таких как поиски квартиры и т.д.).

После прочтения письма до конца, я больше расстроилась, чем обрадовалась. Конечно, все было очевидно, что никто предоставлять общежитие в Армении не собирается и «кормить» за свой счет тоже, собственно. Можно было бы сделать такой вывод до того, как отправлять заявку, документы, писать эссе и мотивационное письмо, но увидев слово «грант» в условиях конкурса, я не включила трезвый ум и холодный расчет.

0
253
1