Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:45, 25 сентября 2012

В процедуре составления дизайн-проекта стоит подумать о том, хватит ли одной люстры для освещения комнаты или требуются дополнительные источники освещения. Если

В процедуре составления дизайн-проекта стоит подумать о том, хватит ли одной люстры для освещения комнаты или требуются дополнительные источники освещения. Если

В процедуре составления дизайн-проекта стоит подумать о том, хватит ли одной люстры для освещения комнаты или требуются дополнительные источники освещения. Если в летний период в изобилии природного освещения, то в зимнюю пору солнца мало, в таком случае на первое место выходит искусственное освещение, создающее эффект продленного светового дня. Не факт, что нужно по максимуму насытить комнату осветительными приборами. Ко всему необходим качественный подход.
Свечи из моды не выходили, они отлично могут быть успешно применены, если умело их расположить и зажечь все в один момент. Интерьер сразу же предстанет в другом свете.
Если речь идет о лампах накаливания, то лучше выбирать лампочку с теплым светом. От нее другие цвета в интерьере станут теплее, и комфорт такое освещение создаст несравнимо лучше лампочек с холодным освещением, от которого цвета будут казаться блеклыми. Галогеновая лампа создаст тот же желаемый результат. Лампа дневного света применяется в офисных помещениях, в домашних условиях неприемлема, если Вы конечно не сторонник холодной атмосферы.
При желтом и белом освещении повышается острота зрения, внимательность. При холодном наоборот. Это необходимо учитывать.
Расчет освещенности на квадратный метр составляет минимум 30 Ватт и никак не меньше. Вероятно больше, если у Вас достаточно темной мебели или темные обои ( увеличить можно до 35-40 Ватт).
Если помещение Возможно больше, навряд ли удастся обойтись одной люстрой. Лучше прибавить боковое освещение в виде торшеров или настенных светильников. Если квартира небольшая, зрительно возможно расширить его настенными светильниками с обращенным вверх пучком света.
Если Вы решили внести в интерьер белый или светлые тона, озаботьтесь о том, чтобы помещение было хорошо освещено, иначе не получится полагаться на эффект простора.
Старайтесь придерживаться золотой середины нажмите здесь , чтобы не получить в результате затемненное помещение или в противном случае не перегрузить его светильниками. Яркий до слепоты свет едва ли чем лучше полумрака. Стоит отметить, что сейчас чаще используются светильники с рассеянным светом, чем точечное освещение. Перейти сюда

0
184
0