24 августа / среда
23 августа / вторник

"Арлан" одержал волевую победу над "Бейбарысом"

В очередном матче чемпионата Казахстана "Арлан" повторно переиграл атырауский "Бейбарыс". В составе победителей отличился Андрей Смирнов, оформивший хет-трик, и Янник Риндео, который стал автором двух шайб. Итог встречи 8:4.

Арлан (Кокшетау) – Бейбарыс (Атырау) – 8:4 (0:1, 1:2, 7:1)

8:4 - Хорна (Милотински, Сихвонен) – 55:49 ГБ

Вратари: Черепенин – Райтумс (Немолодышев, 43:13 – 51:49)

8-4,класс!!!!!!!!!!!!!
Арлан!!! Вот это задали темп....сомневаюсь, что кто нить в состоянии будет, их перегнать в этом сезоне....=)!
Жестокая плюха Райтумсу!!!!!!!!!!
Молодцы Арлан, ББ с таким счетом еще не кому не проигрывал!!!!!!!!!!!
Такое ощущение что Арлан подкупил Райти!!!!))))))))))))
там еще и Немолодышеу досталось 4 шайбы)))
Комментарий удалён автором поста.
PavelTumanov88 забанен за оскорбления.
ФанатББ ФанатББ забанен за маты.
наконец то начали писать за что баните
Или Теслюк с Смирновым выдали секреты Истомина!!!!!!!!!!))))))))))
Арлан с победой ребят!Отличная игра!Вот такой хоккей мы и любим!Так держать завтра ждем не менее захватывающей игры!
MaksS
0
0
Завтра что,третья игра будет???)))).....
)))Ну погулял я хорошо на выходных))выходные прошли без инета)
Ну кто еще может такое повторить? Проигрывая 0-3 затем подряд отправить 8 шайб аа??)) У ББ 2 раза киперов меняли)))
0
Избиение младенца,такого не ожидал от Арлана!!!
Это было просто СУПЕР!!!Черепнин 1 игра сойдет.Ну Смирнов просто зверь!!!
Собаки озверина обожрались,Димаша вожака стаи с победой))))
в 3 периоде проснулись наши Волки!!!
3 период это было избиение ББ, без обид, но там на воротах Арлана мог и мешок с овсом стоять, опять же без обид, просто эмоций через край!!
чем можно успокоить болелов ББ так это, ваши хокки бились с огромнейшим желанием, также у вас отличная реализация большинства
NIL
0
0
арлан молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Арлан с победой!
Бейбарысовским болелам не унывать,всё у вас наладится в команде,и будет Бейба как и прежде сильна!!!
Вот это скорострельность!!!!!!!!! Интересно: было ли подобное в других чемпионатах????
Черепнин хороший вратарь.Ну наши дали!!!10 минут 7 шайб.
5 поражение к ряду у ББ, обидно за чемпиона
То, что Арлан победит, мало было сомнений.Молодцы!
Арлан спасибо за такую победу , эмоции в 3 периоде зашкаливали у всего стадиона , матрасы судили просто ужасно
Это самая лучшая игра Арлана в своей истории!!! ТАКОЙ КАМБЭК!!!!! КТО НЕ ВИДЕЛ ИГРЫ ТОТ ПРОПУСТИЛ ПОЛ ЖИЗНИ!!!!
7-1 в третьем периоде, я не знаю это просто радость радость и всё, эмоций не то что через край эмоции просто фонтаном хлыщут!!!

Я был уверен на все 350%)) что наши пропустят первыми, но что бы пропустить сразу 3)) и начать играть только с 0-3!! Видимо нашим надоело отыгрываться с 1-0 и 2-0 ))))) всё это же конечно шутка, но так делать нельзя, нужно играть с ПЕРВЫХ СЕКУНД!!!(что продимонстрировал нам ББ)
Этот третий период я не когда в жизни не забуду! и фиг с нереализованным буллитом, но что было дальше это фантастика!!!

А на трибунах в хорошем смысле творился дикий ужас )))))) сектор Д можно сказать полностью встал(после 6 или 7 шайбы не помню) и кричали МО-ЛО-ДЦЫ!!!!!

урааа урааа урааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа))))
да эмоций зашкаливали! был в секторе Д!!! по моему этому сектору больше всего повезло в матче!
Сектор Д ) в третьем периоде можно сказать танцевал ))
а ты где сидел? нам реально повезло мы на 1 ряду напротив ворот сидели
я был на пятом ряду около Алкоголика который пару раз чуть вниз с трибун не скатился))0
))))))))))))))+++++ я помоему его видел ))))
в конце концов он упал на меня! я был в красном!
Да там такой град шайб был)))) все от радости наверно попадали))) а он то тем более )))
самое прикольное то что вот ты успокоился вот всю прокричал ГОООООЛ и садишься на места но нет времени сидеть так как следующая шайба уже в воротах! ))
Я бывало и не садился ))

Не ну шайбы только так летели!!! Диктор только и успевал объявлять автора заброшенной шайбы
честно не верил в победу Арлана))) но шайба О коннора внушила надежду на борьбу! и результат просто отличен! да кто то говоррил что Черепенин плохо играет но нет это не так провалы были везде а третий период Арлан уже не тот что первые два! Смирнов хет-трик Кришка все таки забивает не релиозовав буллит. понадобилось пять минут что бы сравнять счет честно это было зрелище)))истенно рад за свою команду)))
странно а мы все были уверенны)) тоже честно
Арлан как всегда всё решил в 3 периоде
их понять можно , проиграть всё в 3 периоде и ещё так
хотя Гуляков был неправ, со спины начать драку
Ух Арлан, ах Арлан........ ЧТО С БЕЙБАРЫСОМ?!?!
И да, судейство просто ужасное!!!! по каждому поводу совещались как бабки по 15 минут!!! а случай с Гульков(если не правильно назвал фамилию поправте) схватил смирнова повалил и начал бить, на что Смирнов ничего не ответил!!! Но почему же тогда удаляют Смирнова????
Смирнов лишь по смеялся)))
просто судьи стали 6 игроком ББ ))))))
Друзья я в шоке помню болелам по соседству говорил еще в первом периуде то что хотьбы в овертаиме сравнять с 3-0 над таким клубом незнаю это фонтастика но я айя в шоке чють чють!!!!! хотите вертье хотите нет мне по барабану я самый счастливый болельщик мира!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Админы переименуйте статью " Сверхволевая победа Арлана" шутка ли с 0-3 забить 8 к ряду
Админы Кришка булку не забил
с победой Арлан. реально сотворили что то не понятное. а наши просто встали. ну не че это еще не конец. возрождение начьнется дома. верим. ну а Арлан еще рас просто супер был сегодня. красиво смотрелось.
Подождите, Какой хетрик Смирнова, он же ведь только 2 забил, 2 Риндео, 2 Кришка, Теслюк и Оконор
2 гола яник 3 гола смирнов 1 оконнор 1теслюк 1 кришка
ladyBB
0
0
Арлан с победой! Андрюха молодееец!!! Очень за него рада! Доказывает, что он очень хороший игрок!
У нас в клубе думаю, можно теперь и звать более молодых игроков или ребят с любительских команд собрать, хоть бабки будем экономить!!! Те то хоть как-никак биться будут! Жаль, очень жаль, что команда на глазах крушится... Что дальше будет?! Ребятам с Торпедо будем скоро проигрывать с разгромным счетом!
Анатольевич сколько можно так играть?! Ну что такое в команде творится?! Разве так подобает чемпионам играть?! Вчера вроде за вратарей говорила, что хорошо держатся, но кажется прогадала! Что с Райтумсом?! Что же так игра не клеится то?!(((
обидно...очень обидно...и тут дело даже не в деньгах(((
Не вини вратарей, ББ просто посыпался, большинство шайб забили 1 на 1 и 2 на 1, вратарей просто развозили по сторонам
я думаю теперь мы уважаемы,у остальные клубоы чуток будут ноги трястись перед матчем с Арланом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не в обиду друзья болелы с других клубов !
PVL-P
0
0
Ноги трястись говоришь? ))) Ну такого то точно не дождётесь! ))))
не гони Бауржан, у всех команд наоборот настрой будет запредельный на Арлан
не у болел а у хоккеистов старик!!!
не боимся!АРЫСТАН заберет у вас 3 очка!!!!!!!
amanm
0
0

Игроки приехавшие однажды в Атырау - в будущем основа сборной РК. Мы рады!
olegkz
1
0
Арлан с победой. Я понимаю чувство эйфории болельщиков Арлана! Это отличное чувство когда команда вытягивает почти проигранный матч, да еще так. Только если рассуждать без эмоции то первая команда выиграла у последней, все логично! Ведь согласитесь ББ уже далеко не тот что в прошлом году. Я даже почти уверен что в этом году он не будет биться за медали.
Арлан с победой.А что скажешь про Иртыш будем ли биться за медали?
DDV
0
0
Олег ! Я не был-бы так категоричен в том , что ББ не тот ... Команда правда очень сильна , они в первом периоде творили невообразимое , получалось все , атаки и игра в обороне и казалось что вот он и есть первый проигрыш Арлана. Но потом именно Арлан прибавил и включил дополнительные резервы и при этом ББ был так-же хорош , но не настолько чтобы противостоять напору наших. Так что не хороните ББ , это хорошая и сильная команда и все у вас наладится , я в это верю.
Арлан красная Машина пора признать это друзья!!!
Beetla
0
0
Красная Машина -всегда был и есть " АРЫСТАН"!!! )))
P.S. ну, и с победой вас- конечно же!
С победой Арлан ! Сочуствую болелам Атырау , да и всем болелам ОЧРК , такую команду развалили , да и Иртыш не фонтанирует .
не признаете будем рвать Вас как волки за 3 минуты!!!!!!! не зря мы завемся волками!!!!
не надо пока порвем, разорвем и т д, не провоцируй
Самоуверенность и уверенность - две разные вещи. Будут ещё и спады , и травмы . ОЧРК это марафон . Ещё раз с Победой Арлан !!!
а мы ждем вас на выходных, хоть посмотрю вживую на "новый" Иртыш
мы сами ждём для этой же цели! )))
PVL-P
0
0
))) Новый болельщик я так понимаю? ))) Ну тогда рвалка я так понимаю растёт не по дням а по часам.... )))
DjZhas
0
0
С победой Кокше!!! Бейба еще все впереди!!Такой сезон пропускаю!!! Жалко что я не там,думаю на след матч поеду,подготовлю муз нарезки и как раз на матч!!!
P/s:если на работе отпустят
еее))были на игре..супер просто..накричались))
Мы продолжаем беспроигрышную серию. После вчерашней игры было жалко ББ, но после сегодняшней ни капли. Столько провокаторов в одной команде еще не видел. Иртыш ждем в гости. Всех болелов Арлана с победой. Кокшетау наш город! Арлан наша команда!
Радоваться особо нечему, 3-0 вести и 8-4 продуть... Но все же половину забили то наши))
DDV
0
0
Я не знаю как Смирнов расстался с руководством ББ , но когда он забивал шайбы , у него была дикая радость , особенно когда заколотил третью. Да и Теслюк с нескрываемой радостью забивал ... По всей видимости не совсем радостное было расставание с прошлым клубом ... А Арлан сейчас как большая дружная семья , пацаны все как братья и это заслуга главным образом Береснева , он просто волшебник , у него находятся какие-то слова , после которых пацаны начинают так играть !!! И никакого мата , никакого крика , как мы это наблюдаем за Истоминым ...
А может просто эмоции!!! Бешенная поддержка трибун сказалось на эмоциях Смирнова, да и бывшему клубу забил, не просто забил, а оформил хет-рик)
А так то болельщиков Арлана с победой!
DDV
1
0
Привет всем !
Вот уже час как приехал домой и до сих пор не могу собраться с мыслями , чтобы смочь правильно изложить то состояние ,в котором я сейчас нахожусь … Сказать что я доволен – значит ничего не сказать , сказать что счастлив от увиденного – Да и причем несказанно. Как – то в самом первом сезоне , когда я впервые пришел с матча , который был блестяще выигран Арланом , сев за компьютер , я на форуме начал свой комментарий со слов «Жаль , очень жаль мне сегодня тех , кто не присутствовал на этом празднике , под названием Хоккей !!!» Вот и сегодня я вспомнил именно эти слова , ибо мне действительно жаль тех , кто не видел ЭТОГО !!!
Уже не в первый раз команда показывает класс , характер , но чтобы вот так – проигрывая по ходу встречи в три шайбы , проигрывая комбинационно , где-то даже провально , команда находит где-то в себе непонятные скрытые резервы и начинает просто творить чудеса ! По сути игра была сделана в третьем периоде , а до этого у меня была только одна мысль , чтобы хоть не в сухую проиграть , хоть - бы размочить счет. После первой забитой шайбы я по- прежнему не верил в то , что Арлану удастся переломить ход встречи. Скажу даже больше , что и после второй у меня было то - же чувство. Бейбарыс команда не подарок , хоть и потеряла много ведущих игроков , у них присутствует дух , мощь и напор. Сказать что соперник слаб – да не в коем разе , они сильны. Так что - же тогда все-таки произошло в третьем периоде ? Арлан проснулся – наверное да , да и кураж поймал несомненно. А Бейбарыс прибывал в некоем шоке от происходящего , они в нескольких ситуациях просто были в оцепенении , а вратари меняя друг друга просто не могли ничего поделать .
Таких эмоция я не испытывал давненько. Голоса нет , горло болит , я орал неистово после каждой забитой шайбы , мы на нашем пятачке и прыгали и скакали и танцевали и обнимали друг друга от радости … Со многими даже не знакомы , но нас объединяет чувство радости. А что творилось вообще на трибунах !!! Такого шумового эффекта я давно не видел , сегодня болельщики не подкачали , все дружно скандировали.
Стоит - ли сегодня отмечать кого-то отдельно ? Да , наверное стоит и в первую очередь Смирнова , он сегодня настоящий герой матча. На высоте были Риндео , Кришка , Озолинш , Гашпар , Храмков , да практически вся команда ну и конечно вратарь.
Спасибо ребятам за праздник , за море эмоций , за характер !
Арлан это сила , это танк , комбайн , каток !!! Браво Арлан ! Браво волшебнику Бересневу ! Жду с нетерпением комментариев от Береснева и Истомина.
Спасибо всем нам !!!
PVL-P
0
0
Молодец! Очень красочно описал игру! Ещё раз с победой Хк "Арлан"!!!
Да,аа!! потверждаю! это так, я сам был на матче это просто супер матч я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жалко что тв трансляции нету
Я думаю Бейбарыс не столько ослаб из-за ухода игроков, сколько сказывается проваленная предсезонка. Сложилось впечатление, что их физически просто не хватило на всю игру. В первой половине игры атыраусцы очень грамотно действовали и я уж подумал: "вот оно, первое поражение Арлана" Но не тут то было) С победой, волки!