Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
05:37, 15 сентября 2012

Главное, что на душе!

Мне часто говорят, что я похож на казаха. Потом еще и не верят правде и просят показать документы. Хех. Знаете, они правы. У меня корейская фамилия, в удостоверении штампом стоит "Кореец", я почитаю свои корни, обожаю обычаи и родную кухню. Я горжусь, что я кореец. Но...
В душе я наверное больше казах. Я люблю свою родину. Мой Казахстан дал мне все что только можно, за что я его бесконечно благодарю. Я говорю спасибо ему за то, что позволил пить воду с его озер, кушать хлеб, выращенный на его земле, по которой я с удовольствием хожу. Спасибо ему за людей, которых я встретил на его просторах. Спасибо, за то что я его часть.
Я люблю свой казахский язык. Меня от души кумарит, когда я на нем говорю, да порой с акцентом, порой путаю слова и нарушаю разные правила, но я по правде люблю воспроизводить его гордые, крепкие слова, предложения. Мне всегда нравилось читать стихи великих, они пропитаны таким глубоким смыслом. Это неописуемое ощущение слияния с историей.
Я люблю свой народ. Более гостеприимных людей я не встречал нигде. Я вырос среди казахов, я перенял все хорошее от них, и я этому очень рад. Добрые, приветливые люди, настоящие хозяева своего дома, спасибо вам, спасибо за возможность быть частью вашей культуры.
Где бы я не был, кем бы я не стал, я никогда не забуду место, где мне было суждено родиться. "Я из Казахстана!" - эти слова всегда будут звучать гордо из моих уст.
Nikita Yun

1
173
0