Yvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
3
01:38, 12 сентября 2012

Джо Рульер: "Предпочитаю жёсткий, силовой хоккей"

Джо РульерВ каждом клубе есть такие игроки, к которым приковано повышенное внимания. За их играми следят более пристально и ждут очень многого. В "Арыстане" к таким хоккеистам можно причислить Джо Рульера.

Начало чемпионату дано, прошли первые игры, ни одна из команд пока не дала чёткого, стабильного результата, каждое из выступлений собрало вокруг себя множество "почему?" и "как?". Мы решили задать несколько вопросов богатырю из Канады, и узнать, что он думает о положении дел.

- Как вы прокомментируете два прошедших матча? Что случилось с командой на первой игре? Была ли это недооценка соперника?

- Да, первую игру мы провалили, но я не думаю, что это можно назвать недооценкой соперника. Мне кажется, команда немного переволновалась перед первой игрой. Во втором матче мы реабилитировались и взяли реванш. Мы играли намного лучше, напористей и сильней, что привело к положительному результату.

- Как вообще вы оцениваете уровень развития хоккея в Казахстане?

Джо Рульер- Пока четкого ответа на этот вопрос я не могу дать, потому что не со всеми командами успел поиграть. Но те, с кем игры состоялись, выглядят довольно серьёзными соперниками.

- Как вам качество судейства? Всегда ли судьи объективны?

- Нормальный. Всегда ли объективны судьи? Пока, по отношению ко мне - да.

- Как бы вы охарактеризовали свой стиль игры в хоккей?

- Я предпочитаю жёсткий, силовой хоккей, никогда не сдаюсь и борюсь за каждый сантиметр на льду.

- Тяжело ли играть, когда партнеры по команде говорят на другом, не родном для вас языке?

- Только иногда. В хоккее много понятий, которые известны каждому и будут понятны на любом языке. Во время матча важен не язык, на котором ты говоришь, а взаимопонимание между игроками.

Джо Рульер- Вы в очень хорошей физической форме. Тяжело ли добиться и поддерживать такой результат?

- Я усердно тренируюсь из года в год, причем, с давних лет. Нет, не тяжело. Все зависит от дисциплины. Не стоит пренебрегать и правильной диетой.

- Сегодня, вы играете с командой "Астана", что вы можете сказать о сопернике? Преподнесет ли нам встреча какие-нибудь сюрпризы?

- Ничего сказать не могу. Нам необходимо сконцентрироваться на своей команде, а не на чужой, на наших целях и результате.

- И напоследок, что вы можете сказать вашим болельщикам?

- Мы рассчитываем на вашу поддержку. Я надеюсь, что мы принесем две победы для вас в предстоящих матчах.

- Спасибо и удачи в чемпионате.

Автор: Людмила Гегер

3