Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:49, 12 сентября 2012

посвящение студентов Джионгсангского национального университета в ряды студентов филологического факультета ВКГУ им. С. Аманжолова

Blog post image

12 сентября в Усть-Каменогорске прошло торжественное посвящение студентов Джионгсангского национального университета в ряды студентов филологического факультета ВКГУ им. С. Аманжолова. В рамках данного мероприятия так же будет проведена ознакомительная экскурсия.

1 сентября 2012 в рамках международного сотрудничества между ВКГУ им. С. Аманжолова и Джионгсангским национальным университетом, университетом-флагманом высшего образования Южной Кореи прибыла группа студентов для обучения на один год согласно подписанному меморандуму по программе обмена.

Студенты прибыли с целью обучения русского языка и были зачислены на кафедру русского языка и литературы ВКГУ им. С. Аманжолова.

В рамках знакомства с устройством и работой ВУЗа, студентам был представлен инновационный проект Республиканского уровня Центр подтверждения квалификации. Студентов Южной Кореи познакомили с инновационными технологиями.

 

Студенты Джионгсангского национального университета познакомились с культурой и историей Казахстана и Восточно-Казахстанского региона в целом, посетив этнопарк, Восточно-Казахстанский областной историко-краеведческий музей.

Первые две недели пребывания в стране произвели неизгладимое впечатление на студентов Джионгсангского университета.

В свою очередь, из ВКГУ им. С. Аманжолова в Джионгсангский национальный университет были направлены пятеро студентов на прохождение обучения:

Болотова Софья, Жакупова Аяулым, Зиновьева Александра, Дюсембекова Салтанат, Садыкова Жанат. Студенты будут проходить обучение в течение года и были зачислены на кафедру английского языка Джионгсангского национального университета. Также как и студенты прибывшие из Южной Кореи, студенты ВКГУ в первые недели пребывания ознакомились со структурой и устройством ВУЗа, а также познакомились с культурой страны, что в свою очередь, также доставило массу приятных впечатлений

 
3
927
0