Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
05:46, 11 сентября 2012

Дорога в рай

Нет... Не о добрых намерениях пойдет речь, ведь если намерение остается только намерением, то какая разница, было оно добрым или плохим? Что нас ждет в конце жизненного пути? Желаемый приз, заслуженное наказание или безмолвная тишина? "Не существует рая и ада", как и Бога, подумает каждый третий, прочитавший этот пост - "Я его не видел, никто его не видел" И будет прав. Пусть будет прав.

Я лишь хочу сказать, что даже если "рая и ада" не существует, как заслуженной оценки прожитой мною жизни, то я все равно буду идти в рай. И делать то, чем смогу гордиться перед смертью... или после...

Теплота. Есть такая внутренняя теплота, когда сделаешь что-то по-настоящему хорошее, неожиданное, незапланированное. Когда понимаешь, что кто-то тебе благодарен и благодарит Аллаха, за то, что ты однажды просто попался ему на пути... И ты понимаешь, что чем чаще чувствуешь эту теплоту внутри себя, тем ближе  к этой заветной тропинке, ведущей тебя наверх.

В обществе сформировался такой стереотип, что активисты молодежных организаций и "жасотановцы" в том числе, это такие ребята, громко скандирующие речевки с флагами наперевес, бездумные "болванчики", которые идут туда, куда им говорят и говорят, то, что им говорят. По большей части мы сами виноваты в формировании таких стереотипов, недостаток креатива, а чаще всего - банально, времени на достойную организацию того или иного мероприятия, приводит к тому, что необходимо "закрываться" своими ребятами.

Ну так вот, о чем собственно пост... О ребятах. Об активистах. Я знаю, что среди нас есть много ребят, которые хотели бы нести позитив и творить добрые дела для окружающих (чаще всего незнакомых) людей... Просто так... Да это звучит немного странно в век долларовой экспансии и загубленных "MTV" и "Домами - 2" простых, светлых, настоящих душ... Но это так. Как часто проходя мимо людей, которым нужна помощь, мы хотим подойти помочь, но останавливаемся, потому что ... не поймут... не оценят... Друзья будут смеяться... А, если без "многоточек" просто потому, что нет единомышленников. И "теплоты" в душе все меньше и меньше.

Недавно к нам обратились инвалиды из общества слепых с просьбой вывезти сухостой и выкосить сухой камыш, вставший непроходимой стеной у здания, где члены общества слепых работают, принося пользу обществу, больше некоторых зрячих. Дело в том, что все эти дебри необходимо выкосить не в силу эстетических причин, а исключительно рациональных. Подпирая с одной стороны здание, а с другой тротуар и дорогу, любой окурок брошенный криворуким курящим мог  привести к действительно печальным последствиям. Жасотановцы, жасылелевцы при поддержке городского акимата решили проблему инвалидов. А в награду получили душевное тепло, воодушевленный которым, я и написал этот пост. В четверг поедем помогать копать картошку дому инвалидов имени Шамиля Шакшакбаева. К нам уже присоединится и местный Альянс студентов. Присоединяйтесь и Вы, тепла на всех хватит!

 

П.С. фотки для "пруфа"

Blog post image

Крутые ребята с электрокосами с "Коммунхоза"! Без них там работы на неделю было бы! Рахмет Вам большой!

Blog post image

Никаких студентов, никакой обязяловки. Только ребята, которые сами откликнулись

Blog post image

Байжанов Рустем и Альжанов Арман. Внутренняя политика города и Жасыл Ел внесли ощутимый вклад. Причем Рустема даже не звали)

Blog post image

Фоток немного и не самого лучшего качества, потому что - реально, было некогда фоткать...

Blog post image

Последние секунды жизни зарослей камыша...

Blog post image

Спасибо за внимание! ждем единомышленников в четверг на картошке!

   

Неравнодушный

@Zhakenov_samat

4
478
9