Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
01:43, 12 сентября 2012

WAR CAPRICCIO г-на Клауса фом Бруха

Blog post image

Blog post image7 сентября в г.Алматы проходила выставка видео-работ WAR CAPRICCIO, известного немецкого медиа — художника и профессора Мюнхенской Академии Искусств, г-на Клауса фом Бруха (Klaus vom Bruch). Посетителям и участникам проекта выпадет уникальная возможность увидеть последнюю работу художника, которая будет представлена пятью различными видео проекциями в новой инсталляции и показана впервые.

Участник многочисленных международных групповых выставок в таких учреждениях как Kolnischer Kunstverein, Кельн; Kunsthaus, Цюрих; Новый Музей Современного Искусства, Нью-Йорк; Музей Современного Искусства, Нью-Йорк; Stadtisches Kunstmuseum, Бонн; Музей Stedelijk, Амстердам; Documenta 8, Кассель; DuMont Kunsthalle, Кельн; Галерея Tate, Лондон; и Музей d’Art Contemporain, Монреаль.

Персональные выставки проходили Stadtisches Музей Abteiberg, Monchengladbach, Германия; Moderna Museet, Стокгольм; и Malmo Konsthall, Швеция.

Blog post image

Blog post image

Клаус фом Брух (Klaus vom Bruch) работает с видео и  мультимедийной инсталляцией. Его видео работы 80-ых участвуют в провокационном анализе идентичности относительно Западной культурной мифологии и истории. Изучал концептуальное искусство в Калифорнийском институте искусств с Джоном Бальдесари, в Валенсии, США (1975-76 г.), затем философию в Кельнском университете с 1976-80 г. (Universität Köln). В 1992-98 он занимает должность профессора медиа искусств в Университете искусств в Карлсруэ (Hochschule für Gestaltung), а в 1999 году он перешел в Академию художеств в Мюнхене (Akademie der bildenden Künste). В 2000 году он был приглашённым профессором в Колумбийском университете в Нью-Йорке (Columbia University). Работы Клауса фом Бруха получили многочисленные награды и находятся в постоянных коллекциях таких учреждений как Kunsthaus, Цюрих; De Appel, Амстердам; Музей Stedelijk, Амстердам; Музей Современного Искусства, Нью-Йорк; Музей d’Art Contemporain, Монреаль.

Blog post imageМероприятие проводилось в рамках проекта «Центр компетенций для менеджеров в сфере культуры в странах Восточной Европы, Центральной Азии и Южного Кавказа», проект инициативы «Культура и развитие» Институтов им. Гёте.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Инсталляции демострировались прямо на стены в режиме он-лайн

Blog post image

Blog post image

Общение Клауса фом Бруха с творческой молодежью Казахстана.

Blog post image

Фуршет организованный одним и спонсором мероприятия сетью ресторанов "AB"

Blog post image

Blog post image

Гайша Маданова - куратор проекта и Клаус фом Брух

Blog post image

В рамках фуршета посетители выставки могли попробовать отменные вина от компании "Mukhrani" (Грузия)

Blog post image

Blog post image

Клаус фом Брух дегустирует вина компании "Mukhrani"

Blog post image

Творческие люди постоянно подходили к Клаусу со своими вопросами, делились своими впечатлениями. Даже образовалась небольшая очередь.

Blog post image

Клаус фом Брух (Klaus vom Bruch) -  медиа - художник и профессор медиа

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Директор Института имени Гёте в Алматы Барбара Френкель-Тонет

Blog post image

Госпожа Френкель-Тонет общается с посетителями выставки.

Blog post image

Госпожа Барбара Френкель-Тонет и Клаус фом Брух обсуждают инсталляцию

Blog post image

Blog post image

Ребята которые обслуживали фуршет от "Cafeteria" - гости были довольны сервисом!

Blog post image

13 сентября в 18:30 в рамках проекта будет осуществлен специальный показ ретроспективы казахстанского видео-арта, с целью познакомить и показать отечественных художников, чьи работы были оценены на международной художественной арене.

Blog post imageigor_saparaev

1
734
0